Воспитание детей

Как поступить? У дочки в школе украли телефон, милиция его нашла,через месяц , у мамы одноклассницы!!!

Независимо от того, украла девочка или мать, или просто не вернули (наверняка в классе было известно, что телефон пропал) - устраивать разборки с судом или с привлечением полиции, но чтобы все жестко было - без привлечения полицейских должного наказания не будет. И суть-то не в том, чтобы их наказать - а в том, чтобы Ваша девочка знала, что Вы ее защитите, а не пойдете на поводу у "не хочу связываться, ничего из этого не получится, лучше договоримся", т. к. это воспринимается предательство и несправедливость со стороны близкого.
Манучарова Ирина
Лучший ответ
Посадить маму одноклассницы за кражу.
как подсказывает совесть
Виктория Мальгинова ох уж эта совесть,,,,
и что? Вас вынуждают забрать заявление?
Вика Ковальчис
Виктория Мальгинова Нет! Как это вынуждают? Придать это огласки или вообще требовать чтоб исключили из школы?
Я бы судилась-ну бывает-ребенок позарился на чужое, но куда мама смотрела?... почему не разобралась и стала пользоваться?... вот таких и надо наказывать-ведь своему же ребенку какой пример дает-дальше то хуже будет...
Её ж посадят...
Д)
Дашка=* )
пусть милиция разбирается. что тут еще сказать.
врядле мама спёрла.. скорее одноклассник. А вы что хотите? Телефон или суд? Решать вам
Ainisa Nurmahametova
Обалдеть!!.. Во народ пошел!!.. я бы никак не поступила, нашли и спасибо.... принимать какие-то меры из-за телефона.... девчонке на всю жизнь клеймо, зачем?... а мамане видать он понравился. бывают такие дуры.. .
а что, они и симку не вытащили даже? как нашли-то?
Татьяна Баулина по IMEI-коду телефона
Виктория Мальгинова как оказалось не у нас одних в классе телефон украли. мало того один обнаружили в рюкзаке воровки!
не представляю как такое можно найти. бред. это и её может быть телефон.
Наташа Ярута
Татьяна Баулина Запросто вычисляют-по IMEI-коду телефона
Makpal 777 21 век!! по коду.
Татьяна Баулина Спасибо за +1..ответила тем же...)))
скизди.. а дочка. . 100%.. а мама не потрудилась отдать. . я бы в суд не стала подавать но сделала бы так чтобы все в школе а главное в классе знали про это ..
Поговорите с мамой одноклассницы ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО. Вы же не думаете, что это она пришла, и украла телефон? Скорее всего - одноклассница, и при этом - обычные детские враки - нашла: ) Хотя возможен вариант что Ваша дочь и сама его отдала в обмен на что нибудь.
Танзиля Д
Виктория Мальгинова Дочь была в шоке и 2 дня плакала, а в телефоне был мой номер" МАМА", который знают все родители , я в родительском камитети, она знала чей это телефон, думала что не найдут
Закажи киллеру
Милиция (она же полиция, она же легавка) сама разберётся! А вы поспрашАйте у этой маман, какого йуха ей понадобился телефон вашей дочери!
Zhazira Abzalova
девочка могла сказать маме что нашла его. Вот мама и пользовалась.
вы ведь подали заявление, вот пусть милиция и принимает меры.
Айнагуль
Обалдеть, даже слов нет. (
Суд линча...
Как-как? Не забирайте заявление. Дочь и мамаша-воры, не стоит на это закрывать глаза. Ладно бы ребенок маленький украл, но мать????
Лёлик Лёлик
Ой, девчонка сперла, а маме сказала, что нашла. Мамаша беспринципная попалась, да и много из вас заставят вернуть "найденное", понесут классному или директору, чтобы нашли хозяина?
Да единицы.
Так что ничего удивительного, это нормальные плоды нашего современного общества.

Тут был вопрос, что люди сделают, если им дадут лишнюю сдачу. Большинство оставили бы себе и не постеснялись об этом сказать.
да что вам поступать- то? вернут телефон и Бог ей судья. Это ее грех, не ваш. Пускай с ней...
Marina Gogoladze
поговорите с мамой этой.. . я бы не стала из-за телефона, не зная на 100% что да как было, портить людям жизнь.. . тем более, что там такой же ребенок как и ваш...
Виктория Мальгинова В том то и дело , что знаем как и что было
Можете договориться.... и забыть что было.... или перестать с ними общаться и остерегаться от них.... Если будете обращаться в суд, у вас будут хлопоты, пустая трата времени ( сотовый нашли, что еще надо??)
в любом случае нельзя просто так это оставить. чтоб и другие не пострадали
суд ...
Виктория Мальгинова административное наказание 170 гривен
Виктория Мальгинова Я тоже так думаю, взвешиваю все за и против , все таки замешан ребенок
не факт что украли. дочурка могла за марихуану толкнуть и не признаться. необеляйте своих детей пестуны ещё те попадаются.
до полного комплекта надо чтобы твой муж изменил тебе с мамой одноклассницы дочки ;-)
Виктория Мальгинова Без комментариев!!!!