Воспитание детей

если дочка пошла гулять (днём, как положено), дочке почти 14 лет. сколько раз в час позвоните?))) я- 1 раз, в 1 час)))

Мария С.
Привет! не звоню! Помню. когдя я дечонкой была и мама мне периодически звонила. если я у подружки дома была, время устанавливала\. мне так стыдно перед подружками было, никого не ищут. а меня ищут, хоть я в основном была довольно законопослушным ребенком, поэтому мы договорились, дочка. когда уходит всегда говорит куда и с кем и когда вернется, телефоны этих "с кем" у меня все на листочке записаны, договариваюсь, когда она мне САМА ОТЗВАНИВАЕТСЯ, звоню только в том случае, когда этого отзвона долго нет
Jainar ***
Лучший ответ
Александра Лад Привет!
Мы на Рождество с мужем к Дарам Волхвов ездили, очень удачно, приехали к 7 утра, в 10 утра уже из Храма вышли.
Звонила только в 21.45, узнать, надо ли встречать или успеют до 22.00 вернуться.
Лидия Шатрова
Мария С. приветик, так невозможно терпеть- вдруг она замёрзла или ещё что)) ) знаю. что перегибаю- не могу ничего поделать...
не звоню. Начну звонить только в том случае, если сказала, что вернётся, например, в 17.00,а уже 18.00 и её всё нет.
Saleka Muhazhanova
Да примерно также.
Раз в час буду убеждаться, что все в порядке, все отлично.)
Не звоним. Зачем? Я понимаю, набрать если темно уже и человек задерживается, но нахрена дергать-то здоровую 14-летнюю лошадь по пустякам?
Мария С. мы живём в спокойной станице. на кубани практически люди не пьют.. . но в том году девочку в школьном дворе порезал (7 ранений) какой-то мужик. его отлавливали больше двух ндель. оказалось- сбежал с ростовской лечебницы (душевнобольной человек). и вот после этого- совсем не могу себя контролировать. а сомой дочери (а не лошади вовсе) я доверяю- она хорошая девочка. насколько может быть хорошим человечек в этом возрасте...
ага,я такая же была))),а к 25ти годам,я каждые 3 часа звонила))))....у нас по этому поводу даже стычки были))....
Доброго денечка!!!)))
Мария С. добренького)))
Смотря с кем пошла гулять. Но раз в час- это точно перебор.
нормально! Моему 10, пока отзванивается как паинька, и я тоже названиваю - пока мелкий, радуется только!))
Мария Рафикова
дочке 12 лет, звоню часа через три.
Мне 30 лет, мне жена раз в пол часа звонит, когда я по делам или еще куда ухожу (днем) Раз в час звонить дочке я думаю это вполне нормально которой 14 лет
Ольга Володина вы её в 16 родили?!
дочь пока ещё не доросла до такого возраста и прогулок) ) но думаю, не стала бы трезвонить ей так часто! если днем ушла и пусть гуляет ребенок....
Когда мне мама звонила 1 раз в 1 час. я бесилась. Потому что другим (даже тем. кто был младше меня) , родители звонили только тогда. когда они задерживались.
Я и сейчас этого не понимаю. Только теперь я бешусь ещё и тогда, когда мне мама вообще не звонит)

Это отвлекает. А ещё это значит, что у матери, кроме ребёнка. в жизни вообще ничего нет. И это заставляет ребёнка постоянно испытывать чувство вины.

Не надо так делать. А, если боитесь, что с ребёнком что-то случится. тогда вообще не отпускайте гулять или гуляйте вместе.

p.s. Да, ещё у меня были мысли, что мама мне не доверяет, поэтому и звонит постоянно. Очень обидно было, так как повода не доверять я не давала.
Вчера уходила, ей 12. Звонила раза 4, ни разу не дозвонилась, она сама потом перезванивала мне. Но я звонила, потому что она просила после катка ей привезти тюбинг - с горки покататься в парке, а мне не хотелось. После того, как договорились, что тюбинг не повезу - не звонила больше. Вообще раз часа в 3 проверяю, чаще я думаю её напряжет, да и мне незачем.
Zulya Kakovidi
ага. с кем и куда. доверяете ей и она сама будет о вас беспокоиться, звонить вам. Атак она начнет обманывать и скрывать, чтобы самой себе и всему свету казаться самостоятельной. Для своего спокойствия просто требуйте, чтоб вы были в курсе где она и с кем
Мария С. я просто спрашиваю- всё ли хорошо и когда домой.
Ситуации бывают разные. Но думаю зависит от ребёнка, насколько он серьёзен, не лезет ли на рожон.
В 14 лет- девочка уже подросток, а подросткам свойственно расширять свою свободу, чрезмерная опека будет раздражать. Однако, если сильно беспокоитесь, договоритесь с дочкой, пусть сама звонит. Пару слов не составят труда и опять же будет её инициатива.

Всего Вам доброго!