Воспитание детей

Здравствуйте ) Помогите пожалуйста советом . Есть дочка ей 14 лет, живём без отца, отец нас бросил .

в последние полтора года с дочкой отношения ну никак не складываются . И на встречу ей всегда иду, она нивкакую .Очень Часто ругаемся и так далее . пытаюсь с ней найти общий язык, но всё напрасно. она стала одеватся стиль как EMO . тоже и на это я стараюсь закрыть глаза, что бы с ней не ругатся . (Хочется очень наладить с ней отношения)
Как то нашла у неё в дневнике записи, Мол скоро это произойдёт, Не вижу смысла жить, Всё надоело, достало и. т. д . (Эти её записи когда прочитала меня аж всю передёрнуло)
Конечноже с ней сразуже серьёзно стала разговаривать по поводу этого дневника, Она стала орать Мам чё ты лезишь ко мне, в мою личную жизнь, Отвали, чё хочу то делаю и так далее . Я понимаю что она еще ребёнок И очень боюсь переживаю что она может больших глупостей наделать . Посоветуйте пожалуйста как бы вы пытались наладить контакт с дочерью ?
*k@z@wk@ *
К психологу.
Олеся Неходова
Лучший ответ
Violetta Rezepova Как сговорились все..)))) А если она ПРОСТО НЕ ПОЙДЁТ??? На верёвке вести?
срочно к детскому психологу вам.
) )
Только по хорошему, никаких угроз, не нужно брать на горло, - у неё срабатывает обратная реакция, будь с ней на равных или ниже и по хорошему всё время, пока не найдёт тебя как свою мать...
Инна Иванова
Начни с себя радость
Переходный возраст у ребёнка, душа пуста. Сложно Вам, понимаю. Молюсь за Вас
Ирина Мелешко
У меня приемные дочки такого возраста. Нахожу контакт с ними очень просто. Просто расказываю я о себе, они о себе. Говорю без прикрас, все превращаю в юмор. Вспоминаю, какие страхи у меня были в детстве, как влюблялась в их возрасте. Они у нас не закомплексованы, тоже рассказывают. Советы выслушивать и наставления не любят, они же взрослые и самостоятельные, поэтому и обращаюсь с ними как со взрослыми. Принимаю критику на себя, говорю, я обыкновенная мама, могу ошибаться, вы мне поясните в чем я не права. Говорят, иногда и справедливо.
Когда вы были беременны, об аборте думали?.. Закажите в церкви "Сорокоуст о здравии" вашей дочери, будут 40 дней молиться о душевном и физическом здоровье вашей дочери. Можно и на полгода заказать. Но сразу результата не ждите, это долгий процесс.
Спасти можно ребенка только БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ.
ТЕРПЕНИЕ, ПРОЩЕНИЕ, ВЫДЕРЖКА, ЭТО ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ. Люди в таких случаях даже меняют квартиру, в другие города переезжают, чтоб спасти ребенка...
Съездите с дочерью в отпуск вместе, запишитесь в бассейн.... Надо как то вытащить, отвлечь ее от этой компании... Позвоните в телефон доверия, они есть в каждом городе, там работают психологи, они подскажут, что лучше предпринять, и куда лучше обратиться.
МОЛИТЕСЬ ЗА ДУШУ ЕЕ. УДАЧИ ВАМ!
Елена Антонова
Лера Волик Фигушки всякие не пишите.
Сочувствую Вам. Хуже чем у меня аналогичная ситуация. Судя по всему - это переходный возраст - такое зло творит. Психиатрия навредит, остерегайтесь ее. А к отцу жить отправить нельзя?
Ей нужна смена обстановки, это обычная подростковая депрессия, и она ею упивается. Написать можно все, что угодно, но у реальных самоубийц нарушен инстинкт самосохранения, поэтому вряд ли дело зайдет дальше царапин на запястьях.
Девочке видимо нечем заняться. В свободные от нормальных мыслей мозги лезут глупые мысли. Да, не панацея, но если утром в школу, после школы в музыкальную школу, после на гимнастику или английский, потом домой и уроки, то вероятность, что полезут глупые мысли ниже. Как ее теперь загрузить? Ищите мотивацию. Можно сыграть и не на лучших чувствах. Например, хочешь ли Ты быть уборщицей в офисе Таньки/Машки/... или все-таки быть лучше ее? (Не перестарайтесь, ставьте реальные цели, если Танька дочка мэра, то: " Хочешь быть у нее уборщицей или приглашенным дорогим спциалистом? "). Еще вариант, добиться в жизни чего-то, чтобы отец пожалел, что такую дочку бросил.
Если есть деньги, то можно с дочкой куда-нибудь махнуть (Париж, Венеция, Прага), но не из чувства вины перед ней, а просто вдвоем развеяться.
Сходите сами к психологу и посоветуйтесь с ним, как себя вести с дочкой и что делать.
Хорошо, конечно, давать советы не имея проблем ...
Я никаких советов давать не буду .
Просто выскажу свое мнение .
Последнюю строчку из вашего поста надо было задавать 14 лет назад .
Сходите к подростковому психологу сами для начала поговорите.
Елена Филатова
И вам и ей необходим психолог.... первое идет только она, второе только вы, третье - вместе... боюсь только она не пойдет... у нее свое видение жизни
Пойти самой к психологу. Завтра же. А там по ходу дела видно будет. Бесполезно обсуждать в интернете такие важные моменты из жизни, да еще и такое содержимое дневника. Отношения не наладятся за пару дней, надо сильно меняться, надо понять, где и в чем что-то пошло не так и как наладить отношения. Подростковый период - сложный, никто не скрывает этого, надо развиваться, развиваться вместе с ребенком. Надеюсь, удастся попасть к хорошему психологу. Удачи!
Ситуация серьезная, Вам дали выше несколько дельных советов. Тайно старайтесь контролировать ситуацию, К психологу, если она и пойдет, надо искать профессионала, но вряд ли она согласится Надо вывести ее из этой ниши, чем-то удивить, стрессонуть, если хотите. Я бы пошла на крайние меры - влоть до симуляции собственного самоубийства (попытки), договорившись с медиками или просто сделала вид, что отключилась от ее проблем, не лезу с расспросами, занимаюсь своей жизнью, НО давать понять, что она единственный человек на земля для Вас. Может быть походить по похоронам, доказать ей, что смерть - это большое горе.
Как только сближение чуть пойдет, надо совместную деятельность организовать. Я бы вытащила под любым предлогом в горы и на море, где будет масса приключений, позволяющих забыть про возраст и делающих из людей команду; или в Чернобыль съездить на экскурсию.
Памятуя азы психологии, скажу, что воспитание идет своим примером и максимальным включением детей в разные хорошие воспитательные организации (кружки, секции, библиотеки). А когда момент упущен, как у 95% родителей - остается удивлять и шокировать, чтобы не знали наши смышленые дети, чего от НАС ждать.
Не опускайте руки, все еще поправимо и вы не одна с проблемами! Мы - взрослые мудрее тем, что все это у нас уже было.
как вы сейчас?
Марина Енина
Тяжелый возраст у нее. Вам нужно найти общие интересы, может поехать по магазинам, провести время в ее удовольствие вместе с ней. сходите на прием к психологу но без нее узнайте как поступить лучше.
Очень мне вас жалко. Аж до слёз.... Ну а вы сходите к психологу. Он вам плохого не скажет. Если не получится, то как то по-добрей что-ли будьте с дочкой. Может она поймёт, что Выеё любите, и тоже будет налаживать с Вами отношения. Удачи!
К чему мир катится, когда будет земля проповедана то будет день суда
Это переходной возраст.. Может предложите чтото вместе поделать - за покупками пойти, скажите, что вы ее понимаете и на ее стороне всегда, чтобы она к вам шла с проблемами и не критикуйте, скажите что вы ее видите как взрослую девушку, не как ребенка
Пиздить.
Екатерина Вас пиздить
Екатерина А с детьми разговаривать надо
Какого хрена лезли в дневник?! Из за этого более 10%подростков кончают жизнь самоубийстом! Не лезте туда никогда, а если посмотрели не начинайте разговор на эту тему. Подростки там обычно выдумки пишут. ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ ЧЕО ВЫ ХОТЕЛИ?! ТЕМ БОЛЕЕ НЕТ ОТЦА.
Чтоб как эмо не одевалась скажите что сейчас это не в моде, 2007 давно прошел. Сейчас эмо никто не боится, их только презирают.
Gjghj,eqnt c ytq gjujdjhbnm?yt rhbxf yf yt` yf cx`n gcb[jkjuf? tq gjnjv ktuxt cnfytn gjckt tuj ghb`vf
Павлинка Бондарева Это заклинание?
Просто так она бы эмо не стала. Влияние из вне. Просто изменить её не получится, нужно было думать раньше. Сейчас нужно ждать, когда само пройдёт и попытаться изменить в первую очередь себя.
Кто сказал, что 14 - это ребенок??? В 14 лет нынешняя молодежь уже детей рожают, и не терпят, когда их детьми называют. В таком возрасте своему чаду надо стать подругой, а не строгим воспитателем, надзирателем и тд. За дневник может долго не простить....
К психологу сводите
Ой постарайтесь что-то сделать ..девочка не к добру такое пишет ..удачи вам
змо уже нету
живите как нибудь
Светлана Головцова если есть работа дочку с собой возьмите
А вы с тем 30=ним мужчиной сойдитесь.
выгони ее из дома, заведи собаку и парня)) и друзей) продай квартиру и начни бизнес. пиши книги и стихи) вот и все))
Какой блять психолог! Перетерпите это возраст такой, она потом вырастет поймет...
Земфира Мухамадиева когда она уже пить начнёт и курить?
её уже 14.она уже взрослая. вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО ЧИТАТЬ ЛИЧНЫЕ ДНЕВНИКИ ДРУГИХ. А ЕСЛИ Б В ВАШ ДНЕВНИКИ ЛЕЗЛИ? ВЫ ЕЁ ТАКОЙ СДЕЛАЛИ! ВЫ ЕЁ ТАКОЙ ВОСПИТАЛИ ЕСЛИ ОНА СКИНЕТСЯ С ОКНА, ЭТО БУДЕТ ТОЛЬКО ВАША ВИНА.

НО ПОПЫТАЙТЕСЬ НЕ ОБРАЩАТЬ НА НЕЁ ВНИМАНИЯ. БУТ\ДТО ЕЁ НЕТ. ЕСЛИ НЕ ПОДЕЙСТВУЕТ, ТО ВЫГОНИТЕ ЕЁ ИЗ ДОМА. ОНА ВАМ НЕ ДОЧЬ!
Irina Ivanova
Irina Ivanova ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Aigerim Talantbekova Не неси ересь
Кундуз Кадырбек Кызы Взрослая? АХАХАХАХАЗАЩАЩАЗАЗПЩПХПХПХПХАХАХАХАХАЗАХАХАХАХАХАЗАЩАЗАХАХАХАХАХ.
Это малолетнее чмо.
А в том, что "такой воспитали" есть часть правды. Доверие закладывается с детства и пр. бла-бла-бла
Галя Елизарова Ага. У меня брат 14-ти летний ума не приложу в свои 25, как ему мозги вставить. А тутдевочка. А на счет с дому выгнать, так и не говорите даже. На месть похоже, аж смешно. Нелепо.
Марина Волкова Пока ребенок в доме живет, и еще не замужем, родитель имеют права на нее и несут ответственность за них. Вы рассуждаете, как этот мир. Не с позиции, ответственности родительской, а с позиции бездушного человека. Конечно нет разумения, как понять, что делать. Только имеющий разум и мудрость, управляет своим домом как заповедует ГОСПОДЬ.
Вы знаете, у моей знакомой была точно такая же ситуация, она и к психологу водила и пыталась наладить с ней контакт, от этого становилось только хуже… в конечном итоге, знакомая пришла домой, а ее дочь лежит на полу наглотавшись таблеток.. Слава Богу скорая успела откачать.. и после этого девочку отпустило… она радовалась что выжила, я думаю ей нужен какой то стресс что бы она начала ценить жизнь.. вряд ли если вы будите лезть ей в душу это поможет, мне кажется будет только хуже...
Я тоже пережила этот период. Были проблемы в личной жизни и хотелось умереть. Не бойтесь, девочка глупостей не наделает. Будет 16-18 и станет все хорошо. А вот донимать расспросами ее не надо. Подростки зациклены на личном пространстве.
пусть найдет меня в вк) vk.соm/skaner028
Без ответная любовь
Поговорить с девочкой нужно
Такие истории могут кончаться весьма печально (((
Скорее всего вы больше занимались своей жизнью, а не жизнью дочери. Ну а теперь Вам можно пожелать только удачи!!!
Это называется переходным возрастом - взрослые ей не указ. Встретит нормального парня и у нее изменится характер.
В переходный возраст девчата часто чудят. Этим пугают тех кому они дороги)
главное добиться чтобы она выучилась на интересную и денежную (относительно) профессию - чтобы не была зависима от мужа. потму что - какой бы нибыл человек-муж, а понимание того что женщина от него зависима - расхолаживает душу - и портит личность. А в семье, как и в любом коллективе - главное забота о душе ближнего. К этому спосбности надо воспитывать. И к этому - системму ценностей подтягивать, понимание.
НУ БЕДНАЯ НУ ЕСТЬ ЖЕ МАМА ИЛИ НЕТ ???
Забей на неё
ей не хватает внимания и вашей любви )покажите ей мир в ярких красках чтоб ей не хотелось из него уходить .я в этом возрасте тоже вены резала хотелось маминого внимания и любви .она меня совсем не замечала а на порезы отвечала чтоб я такого больше не видела разворачивалась с равнодушным видом и уходила. вот какие бывают мамы ((займитесь собой и вашей дочкой вместе и никаких психологов .она на вас очень обижена и призадумайтесь на что
Это просто способ самовыражения, скоро пройдет
Во-первых, нужно показать дочери, что вы ее любите несмотря ни на что. Во-вторых, нужно ругать, наказывать за неправильное поведение, можно даже ремнем наказать, это полезно. Нельзя дочь распускать и идти у нее на поводу. В-третьих, необходимо дочери показать, что вы ей доверяете! Если прочитали дневник - то не нужно было ей об этом говорить! Это только подрывает Ваш авторитет! Вообще не лезьте в ее личные вещи, не пытайтесь что-то найти, потому что если очень хочется - всегда что-то найдете. Если покажете ей свое доверие, то у нее возрастет чувство ответственности.
Главное, запомните - нужно любить дочь каждую секунду. Даже тогда, когда она что-то натворила и вы вынуждены ее отругать. Это нормально) Это процесс воспитания!
И удачи Вам)
это подростковый возраст. Не надо действительно, через чур лезть к ней (дневник - это личное), дайте ей свободу во всём) Но в то же время следите за ней как никогда, но только втихую) Поверьте, у меня так же было. И никаких психологов! Это только усугубит ситуацию!
пока сама другим не увлечется будет дурку ловить
Natalie Popov
Мне хочет, ся спросить, когда это началось? Есть ли у вас муж и она его дочь? В этих вопросах (имеются ответы) Можно продолжить если хотите получить ответ.
*k@z@wk@ * началось где то полтора года назад ( Мужа нету, её отец нас бросил (