Воспитание детей
Про мобильные телефоны школьникам
Мамочки нынешних и будущих школьников, как вы относитесь к тому, что многие ребенку в школу дают мобильный телефон....Вот мне не понятен сей факт....Может я как то от жизни отстала, но вот лично мое мнение, что ребенку в школу мобильный телефон ну совсем не нужен....и то что, как мне сказали, что бы ребенок не волновался, пока мама опаздывает, или даже учителя сами просят, что бы у детей были мобильники, и времена сейчас другие....меня не впечатляет. Как же мы раньше с вами то учились, без мобильных телефонов????Навеяно так сказать....
у нас в школе запрещено категорически... .
даже на экскурскии брать не разрешают с собой телефон...
Неважно Неважно
вот и я про то же...живу не в России тут у детей вообще нет мобильных телефонов...Нельзя.А если кто принесет, родителей в школу к директору.
Ольга Бензик
демократией и не пахнет
На мой взгляд - мобилка просто необходима!
Как минимум знать, где ребенок находится в данный момент.
мы учились в другое время, когда не было равнодушных взрослых, когда дети более самостоятельными были. Я своему давала потому что он ездил один с 7 лет в школу, потом в музыкалку, потом - на спорт. его вечером надо было встретить. Если бы его забирали, то у него не было бы телефона. Но а вообще скажу, что я портив выпендржеа, телефон для связи нужен, все-таки, не в пещере живем. Я лично не противник плодов цивилизации. Мы то жили и без плиты и в коммуналках, и гордиться тут нечем.. Я только против того, чтобы мобильник превращался из средства связи в ср-во культа и поклонения.
Раньше жизнь спокойнее была
Мобильные телефоны школьникам нужны, мое мнение
Дочки во 2-м и в 3-м классе. Даем. Так спокойнее.
Главное, чтобы на уроках или в помещении школы не пользовались, а то штрафуют ))
У сына с 1го класса мобильник. Очень удобно, если задерживается--повзонит, предупредит. А то вечно, то классный час, то после уроков оставили, то концерт..)))) Раньше было раньше. Это то же самое, что про свечи вспоминать вместо ламп накаливания, ага. Я вот всегда за новшества и за удобство)))
Это если вы ребенка встречаете и провожаете. А если нет, то без мобильника будете его по всему району с собаками искать ))) Они же после школы заигрываются.
согласна, не нужны школьникам телефоны.
Неважно Неважно
да уж Натали, но мы с вами в глубоком меньшинсте)))))))
Мне было бы спокойнее, если бы у дочки был телефон. Чтобы в случае чего она могла мне позвонить, или я могла узнать где она находится, если она запаздывает. Времена сейчас опасные.
Если ребёнка не встречают после школы - надо. Хотя бы для того, чтобы знать где он. А вот когда в садик чадо с телефоном приходит - это дурь.))
Раньше жизнь была поспокойнее : ребенка как на войну отпускаешь...
Просто стоит идти в ногу с временем. Если, финансы позволяют )))
Мало ли что было раньше! Сейчас жизнь такая пошла.. . Мы старшей дочери в пятом классе купили первый мобильник. И мне стало спокойнее. У них директор сменился, и новая какая-то прибабахнутая. Могла запросто организовать какой-нибудь внеплановый субботник (а дети обязательно в белых блузках ходят) или какого-нибудь лектора пригласить и детей в обязательном порядке на слушания оставить. А я волнуюсь, где же дочка - она девушка дисциплинированная, никогда сама не задерживается, до дома идти 10 минут плюс 5 минут на переодевание. А мобильник мы решили ей купить после одного случая. У них в классе есть мальчик с не совсем адекватным поведением. Он в ответ на какое-то её замечание начал её душить! А дети растерялись, он такой рослый, они кричали ему, чтобы отпустил, но оттащить не могли. Дочь уже почти теряя сознание догадалась сильно царапнуть ему ладонь, до крови, только тогда он отпустил и сразу побежал жаловаться маме, которая работает в той же школе учителем начальных классов. Та прибежала на разборки, но когда классная отвернула воротник дочкиной водолазки и показала следы на дочкиной шее, то мама мальчика перепугалась. Тем не менее дочка сама не догадалась сразу домой пойти, а с головной болью сидела еще 5 уроков. А был бы телефон, она мне позвонила бы. Вот младшая пойдет в школу, сразу с первого класса с собой мобильный давать буду.
Ну по вашему усмотрению, если считаете нужным давать своему ребенку телефон-давайте, Нет-так нет! У ребенка спросите, может ему и правда безопасней с телефоном, ну или можт ему все же не хочется отличаться т других детей?
Я помню, когда в первом классе была, то мне бы телефон был бы очень кстати. Так как маме иногда приходилось задерживаться на час, чтоб забрать меня, так был брат маленький, он и заболеть мог и еще что там... А я переживала, почему мамы не было:)
сын заканчивает 1 класс, в школу ходит с телефоном, но договорённость такая, что он у него на всякий случай в портфеле с выключенным звуком, спрашивала у учительницы, говорит, что телефон мой ребёнок не достаёт и им не балуется. звонит, если надо раньше его забрать, звонил когда с лестницы свалился, что бы я его забрала на машине а не бабушка пешком, но так как мы его приводим в школу и забираем, то телефон восновном для того что бы раньше забрать если что то отменяют. на тренировках часто задерживают, и что бы не сидеть не ждать, ребёнок звонит и говорит всё закончилось забирайте (у нас от дома 5 мин.)
мобильник нужен обязательно, сколько детей безвести пропадает, а потом трупы находят, другой вопрос что не обязательно покупать навароченный, полно дешевых продается.
Когда мы с вами учились и времена поспокойнее были, я считаю можно дать сотовый, но самый простой, чтобы на самом деле, только для звонков, а не для игр. И учителю нужно дать право не отбирать мобильники, а хотя бы на время урока складывать например на одно место -парту.
Береженого, как говориться, бог бережет. Вы телевизор не смотрите, что сейчас твориться, и куда милиция смотрит, где участковый? Я только выбираю не дорогую марку мобилки, чтоб у других детей соблазна не было.
Если есть средство связи, то нужно им пользоваться. Это удобно.
Это делает жизнь проще.
Учусь в 6 классе, и постоянно какие-то задания на листочках, которые надо фотографировать. У меня плохая камера на телефоне, и что, получается что школа настраивает на то, что у ребенка должен быть навороченный телефон с крутой камерой?