Воспитание детей
Почему много современных школьников ложаться спать, не выпуская из рук мобильные телефоны?
Мне кажется, что у молодых людей, которые так ежедневно поступают, сильно повреждено психическое здоровье. Страшно подумать, что будет с нервной системой такого школьника, когда он повзрослеет ! Кем он станет?! Хотелось бы услышать ответ хотя бы от одного медицинского работника.
реально "больные" дети.... в будущем живому общению они предпочтут виртуальное..
А я вот не школьница, а сплю с телефоном рядом с подушкой. Время я там смотрю, будильник в телефоне. Вот. Что ненормального-то?))
У них там будильник. А вы думаете что может случиться?
Ирина Язинская
А думаю я имено то, что успела прочесть за свои годы в духовной литературе.
Практически у каждого школьника сейчас есть труба. А вот считать что у всех них сильно повреждено психическое здоровье, неправильно. Нынешнее поколение родилось в век высоких технологий и прогресса, и это хорошо, что они идут "в ногу" со временем. Если ребёнок засыпает с трубой, это может говорить о его ответственности - возможно он ждёт какой-нибудь важный звонок или сообщение. Главное чтобы, увлечение этими плодами технологий не перешло в патологическую привычку. Наоборот, мобильная труба - средство связи первую очередь, и ограничение своего ребёнка в общении с его сверстниками может травмировать психику. Скажем, то что вы сейчас в 12 ночи сидите за компом, ведь ещё не говорит что у Вас повреждено психическое здоровье. Дети - тоже люди, со своими потребностями и прихотями. А отнять, запретить ему что-нибудь, любой может.
Наталья Михеева
Самый лучший ответ))
Светлана Лятина
Спасибо! Ваш мне тоже очень понравился. Приятно осознавать что кто-то думает так же как ты)))
Это нормально. Жизнь диктует свое. Просто сейчас на столько прогресс идет вперед, что взрослые просто не успевают психологически адаптироваться к современным условиям жизни.
Телефон и инет- это неот' емлимая часть быстрого получения информации.
Отвечаю как мама троих детей, как мед работник и как жительница США, где без этого просто невозможна жизнь.
Светлана Лятина
Полностью согласен с Вами.
Светлана Лятина
Вывод - даже люди находящиеся далеко и не зная друг от друга, могут думать почти одинаково. Что тут сказать, мы особи одного и того же вида)))
я только год назад перестала с телефоном в руке засыпать
и ничего
психика в порядке)))
и ничего
психика в порядке)))
ниче с ним не станет вырастет игрушки станут не интересными и будет брать телефон только по делу)
Всё новое интересно, функций много. Может музыку слушают?!
скучно им