Воспитание детей

Почему у современных школьников так принято высмеивать застенчивых ровесников (история внутри)?

Я учусь в 10 классе, недавно учительница физики, объяснив новую тему, вызвала мою одноклассницу решать задачу по ней. Эта девушка у нас только с начала данного учебного года, сама по себе застенчивая, плюс ее вызвали по данному предмету в первый раз, поэтому неудивительно, что она делала ошибки, в основном алгебраические, причем такие глупые, что понятно, что это просто от волнения (ну не может человек, успешно сдавший ОГЭ по математике, их допускать), да и чтобы понять эту тему, ей, флегматику, нужно время. Но одноклассники это не понимали, они все это время то ржали над ней, то что-то выкрикивали и недовольно восклицали (хотя какое их собачье дело, если ее проверяет учительница), и ладно бы смеялись над перлами по гуманитарным предметам, которые современные школьники часто выдают, но как можно смеяться над человеком, который плохо понимает физику? Видно, они ее так расстроили, что она на следующий день в очередной раз слегла с болезнью и не пришла в школу. Я решительно на стороне этой девчонки, потому что она, в отличие от некоторых, действительно старается в учебе, даже несмотря на то, что ей плохо даются точные предмет, даже когда она болела (может, из-за болезненности у нее такие проблемы), то каждый день, сразу как я приходил из школы, дотошно спрашивала у меня все задания (сначала пробовала спрашивать в беседе класса, но быстро поняла, что это бессмысленно, им всем лень помочь человеку), плюс по гуманитарным предметам хорошие оценки ЧЕСТНО получает, вообще она хороший человек, спокойная, умеет стабильно жить и учиться, чувствовать, побольше бы таких девушек, а то их становится все меньше и меньше! Она рядом не валялась с одноклассницами, смеявшимися над ней, они все похожи на америкосовских подростков, с детства гоняются за деньгами, внешним блеском и тупыми развлечениями, хреначат на нескольких работах (причем не честными курьерами, а какими-нибудь бездельниками вроде "фрилансеров", "промоутеров", я вообще не понимаю, чем они все занимаются) днем и ночью, а учебу считают ненужной обязаловкой (не понимают, что им, курицам, учителя попросту жизнь хотят сделать интереснее знаниями!), даже, в отличие от их объекта насмешек, не стараются и только списывают все, что списывается, вечно озлобленны и в депрессухе, грубые, любить не умеют (так и пробудут всю жизнь высокомерными одиночками), читают всякую ересь в Интернете и верят ей, для них "коммуникабельность" - это уже главное в человеке, такие люди даже каких-нибудь инженеров не ценят в работе, если они просто "некоммуникабельные". В общем, почему они такие бездушные, почему не понимают хороших людей?
Да черт с ними, какие они. Поддерживай эту хорошую девочку, защищай.
Татьяна Прибышина
Лучший ответ
Елена Смигановская Да, так и буду делать.
потому, что их так воспитали родители
Ты ли... чё ли?..)) да... я тоже поддерживаю тебя и ту девочку... и детей всегда учил помогать новичкам, не давать в обиду, что один раз успешно и сделала доча, заступившись за приезжую другой нации... и она была счастлива от того, что сделала..) вот такие упырята сегодня... спасибо и их родителям, кои ни черта ,,светлого" не вложили в своих отпрысков..)
Всегда так было и будет. В классе есть изгой, над которым все стебуться. С этим можно и нужно бороться. Вот этой самой девочке пора прекратить выставлять себя жертвой. Посмеялись над ней, не надо делать из этого трагедию. Если бы она отнеслась с юмором к этой ситуации и сама посмеялась бы то и отношение одноклассников было бы другим. А она затрагедила, заболела, вся в горе и печали. Хорошая поговорка-будь проще и люди к тебе потянуться)
Cветлана Ильина
Елена Смигановская Нормально так, да это унижение, неуважение к отличающемуся от них человеку, даже я, юморной сам по себе, расстроился бы от этого. Они потом на следующий день, когда ее уже не было, говорили, что "что-то с ней не то" (хотя она, кстати, и не показала, что расстроилась). Так и хотелось сказать, что если так будут себя вести, то точно будет "не то", что "не то" с ними, а она - очень хороший человек.
когда я училась в школе, мы наоборот друг другу подсказывали, давали списать, даже у доски если кто "плавал",и то пытались на листке ответ написать крупно и показать бедолаге пока учитель не смотрит... Чтобы смеяться над кем то из-за учёбы, такого не было. Ржали друг над другом только на пении и на физре. И не стукачили если кто списывает. Но это было очень давно, в перестройку. Тогда ещё оставались какие-то понятия у детей. Сейчас по ходу настал беспредел. Школу менять смысла нет, везде примерно одно и то же болото. Помогай девочке и поддерживай морально. Вдвоём легче противостоять, чем в одиночку.
Irina Irina
Елена Смигановская Совершенно верно, я и буду ее поддерживать!
а когда это не было принято????
кончила советскую школу в 1975 году.
отношение и учителей, и учеников было точно такое.
самые гадкие годы моей жизни.
Сукины дети.
потому что это сукины дети [4]
Значит, у вас в классе так принято. У меня ни в школе, ни в колледже не над кем из-за неуспеваемости не смеялись. Девочки надо либо привыкнуть, либо сменить школу.

А про ОГЭ-это не показатель, там 80% выпускников списали.
Елена Смигановская Да суть даже не в ОГЭ, а в том, что мне, человеку, похожему на эту девушку, невооруженным глазом было видно, что она делает ошибки просто от волнения.
Елена Смигановская Откуда информация? Лично у нас есть те, кому это не удалось, 3 человека остались на второй год, бедолаги.
Елена Смигановская Что-то не верю я, чтобы она списывала, и тем более на ОГЭ, это просто несовместимые вещи. Она отличается от большинства моих одноклассников, которые только списывают все, что списывается, "за ненадобностью предметов".
Эм... А тебя не посещала мысль что в этом замешан Русский менталитет и сравнивать их с Американцами (с которыми я общаюсь) - очень некорректно. Американцы в большинстве своем - свободный, дискретные, независимые личности от общества. Даже если ты будешь ходить в школы в ночнушке - на тебя вряд ли обратят внимание. Хоть и бывает давление сверстников. В сериалах и фильмах - всё гипертрофировано, возводится в абсолют. США - ещё более религиозная страна чем Россия с преобладающим прогрессивным католицизмом. И про фрилансеров... В смысле бездельники? Фриланс - та же интеллектуальная работа но без привязки к времени и обязанностям, свободный вид работы.
По теме... Здесь играет роль исключительность образования, воспитание. Она может продолжать так же вести себя застенчиво, но из этого ничего не выйдет, пока она не даст хоть какой-то отпор и защиту своих интересов.
Елена Смигановская Ну не верю я, чтобы капиталисты были такими святыми людьми, раз человек капиталист, то он - эксплуататор, который не хочет трудиться сам (а труд - это неотъемлемая часть жизни нормального человека). То, что при Советском Союзе жили гораздо лучше, чем сейчас, когда мы подстроились под америкосов, явно об этом говорит.
Елена Смигановская А "фрилансеры" потому бездельники, что они принадлежат к типичным американским "профессиям" ("менеджеры" и иже с ними), которые созданы для того, чтобы впендюрить кому-либо товар. У этих профессий просто нет лица.
Елена Смигановская Она будет жить хорошо, несмотря на свою застенчивость, пока находится в России, уверяю Вас. Я уверен, у нее все получится в жизни, потому что она к этому идёт.
Nazgul Orazova Чё? Ебл ан, причём тут США дебил?
Они дебилы с переход возрастом
Alenka Situn
Да пошел ты, мелюзга