Воспитание детей

Как вы считаете, современным школьникам интереснее учиться, чем нас с вами?

Заходили с коллегой по служебным делам в школу, я заметила, что в современной школе тепло и понеслось. Коллега говорила, что мол, в современной школе интереснее учиться и свободы больше, но мне сравнивать не с чем. И у меня нет своих детей и вряд ли будут, и у коллеги хотя ей 40 лет дочка младшую группу детского сада посещает (а других детей у нее нет).
Вика .
Вика .
7 979
Не уверена, что интереснее. В мое время (или в моей школе? ) учителя бились за то, чтобы ребенок знал предмет, старались увлечь, не понял что-то - всегда можно вопрос задать или после уроков подойти, самостоятельной работы было много - приходилось рыться по книгам, энциклопедиям, дополнительной литературе. Сейчас большинство учителей оттарабанивает новую тему за пять минут, дальше - самостоятельная или презентации какие-то тупые, из интернета скачанные, показывают, или, того хуже, о своей личной жизни и поездках рассказывают.. . Не поняли дети, упустили что-то, ответ, следующий: "Не знаю, я вам все добросовестно объяснила. Консультаций я не даю. " Тетради не проверяют, оценки в дневники не ставят, в электронном журнале всё путают, концов не найдешь. Или, например, на собрании родитель спрашивает" Как у нас проводится подготовка к ЕГЭ? " Ответ: "Понятия не имею, я его сама решить не могу... "
Ни в коем случае не говорю про всех учителей так, конечно, энтузиасты своего дела остались, но их единицы, каждый нормальный педагог - за счастье, на вес золота. Хотя подобные проблемы, на мой взгляд, не только в образовании, по-моему, сейчас вообще проблема в обществе - непрофессионализм.
Елена Нелюбина
Елена Нелюбина
63 097
Лучший ответ
Интересней когечно, но и тяжелее ...Выматываются, устают,, задают много.. И соблазнов на улице море, а тут сиди уроки учи....
Amina _8306
Amina _8306
98 174
Они не учатся! Не хотят! Родителям нет дела. 80% троечников! Из них половина настоящие двоечники! Рисуют им тройки!
Kima Inna
Kima Inna
66 780
интересно, но по-другому. на днях сидела в инете, искала знакомому ребенку картинки для презентации. нас бы рисовать графики на ватмане заставили).
Элина Аглеева
Элина Аглеева
64 920
Не интереснее, а труднее - после школы второклашкам погулять некогда, по пять уроков в день, и программа жутко перегружена всякой фигней, которую большинство детей усвоить не успевает как следует.
Сейчас учеба это, ну что сказать, бардак.
теперь курят в классе это свобода наверное
Nastya Kanun
Nastya Kanun
26 420
учиться всегда интересно) ) они так же, как и мы в свое время, узнают что-то новое) ) ну, время другое, информации больше, гаджетов больше - а интерес к жизни у молодых всегда одинаков)))
Не Важно
Не Важно
21 006
Думаете они учатся? Сидят во своих планшетах, телефонах, смотрят картинки. А после уроков яжку пьют в подъездах
Мария Титор
Мария Титор
16 696
никакой свободы у меня сестра в 5 классе так их домой отпускаю только в пять вечера а там уроки и свободного времени нет,,,, Говорят мы типа нагружаем специально чтоб дети ни чем не правильным не успевали заниматься. Вот так

Похожие вопросы