Воспитание детей

Современные школьники перегружены? А что тогда скажете об этом? (вн.)

Егор Лигачев, член ЦК КПРФ вспоминал: " Мы в 1937-м за 10-й класс сдавали восем выпускных экзаменов, в том числе три - по математике. И не считали себя перегруженными".
Да, перегружены. Но не тем, чем нужно. Появилось много совершенно ненужных дисциплин в ущерб настоящим знаниям. Я против обществознания, окружающего мира, уроков толерантности, каких-то самостоятельных "проектов" - все это отнимает бесценное время и оттягивает на себя внимание от истинно знаний - русского языка, истории, математики, физики, биологии, химии, которые урезают и урезают. А еще стал сложным сам образовательный процесс - каждый додик учит по своей методике - методички, рабочие тетради, учебники, методы и подходы у всех разные, нет единого стандарта. А если нет единого стандарта, то о какой ОБЩЕЙ оценке знаний вообще может идти речь? ? ЕГЭ просто неприменим в данном случае. Экзамен ЕДИНЫЙ, а знания у всех РАЗНЫЕ. Но не потому, что дети бестолковы, а потому что их стали бестолково учить.
По идее, с приходом новых технологий процесс обучения должен был стать проще - по крайней мере, не нужно тратить время на поход по библиотекам - Интернет тот же под рукой, но почему-то стало только хуже! Дети вообще света белого не видят!
Ирина Гончарова
Лучший ответ
Алена Звонцова вот согласна,засунули в экономический класс меня,не спросивши.теперь 3 общества,2 экономики и еще что-то там такое.
а зачнем нужно 3 урока физры,я вообще не понимаю.
дело не столько в количестве, сколько в качестве )
Это было давно и когда вспоминаешь то что было давно, оно может не казаться таким сложным как когда-то.
Они недогружены. Вернуть прежние нагрузки, может поумнее станут.
Мисаки Ёсида
но у них не было в то время супер умных классв где гонят программу вперед и залазиют даже на первый курс вуза
да они сейчас лентяи, циники и хулиганы)
Ну конечно. Раньше и трава была зеленее, и дети себя так не вели, и молодежь была сплошь вежливая и культурная. Может хватит на детей тянуть? Это же НАШИ дети и МЫ их воспитываем, в конце концов. А в школах сейчас ввели много дисциплин, которых раньше не было и которые по большому счету не сильно-то и нужны. Да и программа сейчас, как многие уже выше сказали, сложнее.
знаете, я не знаю что было раньше, как раньше сдавали экзамены.
я сама в школе учусь и знаете, когда вы уходите в 8 а приходите домой в 4,(учитывая, что это школа, а не работа!!) наверное, это о чем-то говорит.
когда у вас через день контрольные (без преувеличений), вы приходите и у вас ни на что нет сил, слава богу, есть такой день, когда делать уроков практически не надо. есть свободное время. либо ты спишь в это время, либо прочее. а еще как капают на мозги с этим ЕГЭ, где-то с класса пятого, наверное. эти 8 экзаменов, я думаю, не были сложнее наших. тем более что в нынешнее время можно и 10 экзаменов сдать, если требуется при поступлении. так что не надо тут .
может это юношеский максимализм во мне бушует, я все же сомневаюсь в этом)
доо, три простейших примера по математике вот вам и три типа