Воспитание детей
Администрация школы запретила детям приносить в школу мобильные телефоны! Это вообще законно?
это глупое решение школьной администрации, лучше бы правильно прописали пользование моб. тел. в правилах школы, контроль терять нельзя над передвижением ребенка, кто хоть раз искал ребенка ушедшего из школы и не пришедшего домой, тот знает ч значит моб. телефон.. . насколько я знаю, законодательно это решение не подкреплено, это бзик школьной администрации...
Настя Гашникова
полная хрень ребенок должен учиться а не в моб ковыряться на уроках и мешать преподавателю вести урок, а если вы не можете отследить свое чадо то провожайте и встречайте .
молодцы, так и надо поступать
Алия Отаралиева
Почему? Я должна как мой ребенок добрался до школы, как вернулся мне что ему в рельсу звонить?
Аймира Ахметова
ты в своём уме
а воспитание без насилия не бывает-----правильно делают.... если в уставе школы записано
Никто же не противится отключению мобильников на ЕГЭ, за неисполнение вообще могут с экзамена выгнать.
А тут учебный процесс, кто-то кому-то мешает, опять же права учеников нарушаются в связи с тем, что кому-то мешает работа мобильника. Так что я только -за!
Fiona @
Я против
ну так.... если бы дети их выключали.... видать достали звонки учителей))).... мне кажется, достаточно их сдавать классному руководителю, а после уроков получать.... а вообще... жили раньше без мобильных и ничего страшного не происходило... избаловались))..
не законно, просто у школы свои законы. Что такое Школа по сути? та же Зона. вот и думайте сами, решайте сами
Аймира Ахметова
полностью согласен
приносить можно. но выключать во время уроков.
Вряд ли есть закон о мобильном телефоне. В школе может быть устав и внутренние правила. Но это какое то глупое и нереальное правило. Скорее всего они боятся, что дети потеряют дорогую вещь или поломают, а школе - платить...
о какой безопасности вы говорите? ? раньше вообще не было сотовых и что ни кто не умерал каждый день, пока я училась у нас в классе первый сотовый наверное в классе 5 появился! ! я вообще жила в районе который в то время и не освещенный был+тратуары отсутствуют, о нашей безопасности, ни кто не переживал! ! и нормально жили, ходили в школу, учились! !
ребенок в школу ходит учиться, знания получать, зачем ему сотовый там??
[***сделана С Любовью***]
вспомнили бы царя горха, когда телеграммы посыльный приносил!
Так Вы нарушайте правило, пусть ребенок приносит телефон сразу вам отзванивается Мама я пришел в школу, Выключает телефон и до окончания уроков его не включает, Вот вам крест на пузе, ни директор ни один учитель даже слова Вам поперек не скажут за такое нарушение, Но дети ведь не ограничиваются этим Они ж мало того что на переменках включают, так еще и на уроках вместо того чтоб слушать тему режутся в игрушки, Так что правильно и сделали, Ни для кого телефона в школе НЕТ. Может хоть учится будут да переменке лишний раз побегают. А то куда девать свою энергию, и так сидят целый день, И кстати это законно, есть внутренние правила. школы. И Вы их обязаны соблюдать.
Приносить телефоны они не имеют права запретить. А вот выключать его во время занятий - обязанность учеников. Я против того чтобы во время урока были звонки и игры.
ну да, телефоны, айфоны, айпэды и т. п. Одни - для безопасности, другие якобы для учебы. На самом деле - похвастаться. А потом дети вырастают жадные, завистливые и агрессивные. Может уже хватит? Куда Ваш ребенок должен звонить во время уроков? Или Вы ему? А после уроков, если сильно нужно - пусть учителя попросит, всегда разрешит (например, из стационарного телефона школы).
приносить можно. но выключать во время уроков наша училка так говорит и я с ней согласна я так и делаю
отдавая ребенка в школу вы соглашаетесь соблюдать правила принятые администрацией этой школы. и если принято решение что детям нельзя ходить с включенным сотовым телефоном то придется подчинится.
вас ведь не смущает правило выключать телефоны в театре?
еще момент, часто когда ребенок теряет какую-то ценную вещь родители начинают предъявлять претензии учителям и администрации. возможно, чтоб избежать скандалов и принято такое решение
да ну ...смотря как посмотреть...
Считаю, что надо разрешить в школах только самые простые "звонилки" без выхода в Интернет и игр. Только для связи и всё.
1. Нечем будет выпендриваться.
2. Ничего не будет отвлекать от учебного процесса.
1. Нечем будет выпендриваться.
Fiona @
Ты чо бухал
Лучше учитилям в то они тоже телифони торчат
Это незаконно и необязательно выключать во время уроков
Дело было так министерство образования трахались с собаками и придумали запретить телефоны. Это всё равно что запретить перемены. Ведь нечего же делать. Мало ли ребёнока бьют он должен сказать родителю вдруг они уедет в другой город а дети забудут сказать
Венера Бекжанова
Согласен, что на переменах делать если бегать нельзя чтение нагружает зрение больше телефонов (как по мне, я проводил эксперимент)