Воспитание детей
Нужен ли мобильный телефон в школе вашему ребенку? Для чего?
Мне не был нужен. И никому не нужен - почти все дома оставляют. А те, кто носит с собой, постоянно на уроках подвергаются опросу "Сколько времени? ".
Обязательно нужен. Кроме основной секции он посещает муз. школу и кружки.
Как оказалось нужен. Бывало, что уроки заканчивались раньше и дочь звонила мне, чтоб я пришла ее встречать, или бывало ей переносили время занятий по музыке, тогда я звонила и говорила, чтоб она топала на занятия а не домой.
Согласна на все 100 с Верой Воробьевой. Конечно играется, паршивец, на переменах, но мне спокойнее, если он идет из школы один или какой-то форс-мажор в школе и я предупреждена.
У нас даже медики в школе привыкли, в случае чего связываться с родителями посредством телефона ребёнка. Ну ведь действительно быстрее. на то он и мобильный.
на всякий,, пожарный, , нужен, а им ,,такой, , не нужен
Нужен больше для моего спокойствия - иногда я не могу её встретить и она идёт домой одна, по дороге отзванивается. Или с уроков отпустили раньше - звонит, чтоб я пришла за ней.
Нужен. Чтоб предупреждал, что из школы идет домой. Или к друзьям. Очень я считаю нужная штука.
Для экстренной связи. Телефон в кармане сейчас вещь не обходимая.
нужен. Однажды зимой разошлась молния в куртке. Дочь ждала в школе пока я принесла из дома одежду.
Это как ролики - если их не будет, то ребенок вам это всю жизнь будет припоминать (по большому счету - это дорогая игрушка, которой принято мериться)
Мне он нужен чтоб музыку слушать а так он не нужен, можно просто mp3 плеер купить