Воспитание детей

Какая психологическая обстановка в классе и в школе ваших детей?Почему оскорбления и унижения друг друга это норма?

Администрация вашей школы как-то пытается с этим бороться?Или это только у нас такая школа?
Елена Ярычева
рыба гниёт с головы!! ! какой директор, такая и обстановка в школе...
Алтухова Татьяна
Лучший ответ
Елена Ярычева Вот!!!Я тоже об этом думала не раз...
У дочки хороший класс, дружный.
От первой учительницы многое зависит. Позволяет ли она обижать слабых.
Наша не позволяет. Молодая, ещё не во всём опытная. Но человек хороший, добрый, с юмором. Дети её любят.
В других классах, знаю, обстановка хуже.
Дети всегда агрессивны друг с другом, они злые и жестокие. Потому что еще не умеют лицемерить. Так всегда было. Вспомните свое детство.
С)
Станислава )))
Елена Ярычева Очень даже умеют лицемерить и в 15 лет это особенно заметно.Как раз от этого весь ужас.Когда надо защитить слабого они делают вид что на стороне сильного...Может я в каком-то другом детстве росла,но в моё время мальчики не били девочек головой об стену.Хоть это и не с моим ребёнком произошло,но от этого не легче...про те маты которыми они друг друга покрывают я вообще молчу...
У сына в классе нормальная. Дети адекваные) есть 1 мальчик, который с ервого класса всех задолбал, но к нему привыкли и особо не реагируют. Не могу сказать, что класс сильно дружный (5 кл.), но интересы общие есть, общаются весело, конфликтов нет.
у нас пока всё нормально
Юлия Данилова
это не школа, это дети такие подобрались, кстати и раньше, когда я училась в 80-95 годах было не лучше.
иногда мы родители слишком драматизируем ситуацию - то что для нас оскорбления и унижения для детей норма их общения, часть субкультуры определенного возраста и они этого и не замечают. я однажды обратила внимание дочки на то что ее обозвали, она мне ответила "Мама, что на них внимание обращать. Эти ребята всегда так разговаривают".
Арина Гринберг
Елена Ярычева О том и вопрос,почему это становится нормой,это ненормально...
как ни странно у нас очень дружный класс и одноклассники моего сына все адекватные.... мы родители все общаемся, и сразу разбираем все конфликты между собой, если что вдруг происходит.... еще большая благодарность учителю, которая детей всех сплотила....
Унас только родители приходят и ругаются на хулиганов, а иначе никому ничего не надо.
Вера Мурнина
ну не только у вас. это у всех. никто за этим не следит. никому это не надо. обстоновка всегда и везде напряженная.
Всегда есть в классе хотя бы один самый слабый, над кем издеваются. всегда так было.
Galia Abdikerim