Воспитание детей

Ваши дети (младшие школьники) ночуют у друзей?

Постоянно наши друзья семьи предлагают сына оставить у них, чтоб они с другом наигрались, сын в восторге, просится к ним, или к нам друга взять. Но мы как-то против. И ситуация странная - друзья совершенно не поймут, почему против мы, мы не поймем. что за необходимость общаться сутки напролет. Заморачиваемся мы или нет?
Tajinar Dovletova
Я тоже не понимаю такой необходимости... Приятельница часто устраивает такие сборища. Я мою не пускаю. Можно играть хоть до 12 ночи, но спать надо в своей кровати. ИМХОУже несколько лет прошло, как начали собирать сходки и получилось так, что детям стало требоваться все больших и больших развлечений. Мне кажется, что нет ничего хорошего в том, чтобы стимулировать каждый раз и потакать все новым, возрастающим потребностям. Когда развлечений станет не хватать, то их начнут искать... как подрастут.
Полина Семеновых
Лучший ответ
Не приучайте! Сделайте своего рода лимит. Друзья поймут
Младшими школьниками.... -ночевали.... и к нам приходили на ночёвки, дети и в правду очень любят эти ночёвки. С переходного возраста (старшие школьники) -ночёвки отменила
Ириша Клименко
Нет.
У нас на даче это частенько происходит... Чаще у нас друзья ночуют... Я не против )))) 7 и 8 лет... И из другого города дочкина подружка приезжала на зимние каникулы в гости...
Лена Мишанкина
Я своим старшим изредка разрешаю такое удовольствие. Сама внутренне против (и от них не скрываю неудовольствия) , но веских доводов отказать не нахожу, и отпускаю. Потому что и им в радость, и мама их подруг не против. Правда, такие гостевания не в младшей школе начались, а уже когда дети подростками стали.
Асия Сапиева
Нет, не ночевали нигде, только дома. Хотя у моей подруги сынок такого же возраста и все трое детей много раз уговаривали нас с подругой оставить их ночевать у них или у нас дома. Но мы не видим необходимости. Спать дети должны ложиться вовремя, а когда спят, друг друга всё равно им не видно- не слышно, поэтому зачем спать вне дома?
Ольга Самылова
Да вы просто ревнуете! :-)
да. И у нас ночуют. Им так нужно это общение. Они щебечут до полуночи, так трогательно устраивают друг другу спальное место. Потом дружно завтракают, уплетая все подряд и хохоча.
Мы еще маленькие 5 лет, но отпускать с ночовкой к друзьям не буду, пусть друзья хоть обижаються. Ребенок должен ночевать дома до лет хотябы 16
Аёка Муканова
Мой ещё мал, 5 лет всего. Но я думаю, надо иногда позволять ночевать у друзей. Мне мама запрещала- я очень обижалась на неё((( И завидовала подружкам, которым это позволялось.
Натик
У нас такие вопросы не возникают. Дети как-то сами, чувствуя приближение ночи, начинают собираться домой, и нас утягивают. Ночуют только дома, ну иногда у бабушки с дедушкой, если родители далеко и надолго, и нет возможности их вернуть!
Я свою один раз оставляла у подруги ночевать.
Редко, но мы отпускаем дочку к подруге. Иногда подружка у нас ночует. Детям любопытно как живут в других семьях. Как что устроено. Какие отношения.
Моего не выталкаешь ни к каким друзьям! Спать домой бегим.
:) Заморачиваетесь. Это пережитки нашего с вами детства, когда все было неудобно :) Иногда можно оставить друзей переночевать др у др, детишкам это интересно (вспомните лагерь и т. д. ) Но не часто, конечно. и при условии, что вы знаете-доверяете своим друзьям, ну вы понимаете...
Нет! Дети должны ночевать дома с родителями!!!