У нас библиотека находится в одном квартале от нас. Мы до неё ещё не дошли.... ) Пару рассказов дочь прочитала. Я вот не знаю, нас сильно учительница будет ругать? ? Дочку не возможно заставить читать, она ненавидит чтение! И это при том, что и мама и бабушка такие заядлые читальщицы, любимое занятие-чтение. Было. До появления компьютера.) )
А в списке около 50 книг! ! Некоторые очень толстые, помню, это они (учителя) имели ввиду, чтоб будущий третьеклассник сам всё прочёл? Или мама вслух??
Воспитание детей
А ваши дети-младшие школьники сколько книг из списка на лето прочли?:)
Сейчас какой объем дают учителя, ровно настолько дети и не хотят его выполнять. Мы тоже из-под большой палки летом читаем. Какой там список! Прочел бы хоть что-нибудь по собственному выбору.
ха, когда я была школьницей компов еще не было, так я вообще ни одной книги из того что в списке на лето давали не читала! ! =)) и ни чего! ! вроде не ругали меня! ! =)) даже в библиотеке брала книгу если не интересная подержу у себя, могу ее подклеить и сдаю и так постоянно, не читая всего что беру! ! =)) а библиотекарь видя что я постоянно беру книги, как то забочусь даже подклеиваю думала, что я читать люблю и потом мне когда мы брали учебники выдавала большой комплект фактически все что есть, в итоге я мало какие покупала!!
а я в течение года, как по программе подходил какой-нибудь рассказ, краткое его содержание читала. Сборники такие специальные есть.
Ни одной, к сожалению..., но учительнице мы об этом говорить не будем, просто с компа слижем краткое содержание..
Мой сынок до 8 класса читал всё ,что задавали и без сокращенных вариантов . И по мимо программы прихватывал . А теперь как бабки отшептали.. . На носу 10 класс и ничего не читано.. . У меня в душе катастрофа, а у него олимпийское спокойствие.
50 книг за лето -это круто!!! Мы прочитали 3."Робинзон крузо" прочитался буквально дня за три. А вот "12 месяцев" читал больше недели, хотя по объему меньше...