Воспитание детей
Мама заставляет меня читать книги по списку на лето, когда я занимаюсь своими делами
допустим, я пишу рассказ для сестры или занимаюсь МХК (мировая художественная культура). подходит мама, врывается в комнату без стука (если знаете, как наладить проблему с личным пространством тоже, помогите, пожалуйста), и начинает сравнивать меня с другими, что, мол, все придут такие, все всё прочитали, а ты одна будешь сидеть, не подняв руку, когда спросят, кто прочитал весь список. у меня достаточно крутая школа (2 по рейтингу) и я люблю читать. да, я хочу, чтобы, когда я пришла, я бы все прочитала. но мама не уважает мое время. я читаю каждый день, утром (6 утра) и днем, а между этим временем и вечером делаю что-то на подобии того, что я привела в пример в начале текста. и что мне делать??
читать нужно, в любом случае, это расширяет твой кругозор,
учит тебя читать быстро,
понятно что читать литературу на лето, по списку, очень тяжёлая, работа, согласен.
но поверь, нам было тяжелее раз в 20, когда нас заставляли не просто ЧИТАТЬ, а пересказывать, заучивать, и писать сочинения по трудам Ленина, Маркса, Энгельса,
Читать Брежнева- Целину, читать Зою Космодемьянскую или прочесть и написать сочинение по книге: КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ...этот ужас забыть не возможно..
У вас слава Богу, этого ни чего нет.
правильно тебе сказали, читай упрощенные версии, короткие, ПЕРЕСКАЗ, они есть в интернете.
но параллельно начни читать то, что ИНТЕРЕСНО именно тебе. Магия, Приключения, Драконы, Фентази.
а с мамой, она думает что ты не занимаешься, не видит как ты занимаешься, покажи ей что ты ЗАНИМАЕШЬСЯ, читаешь, читай при ней, раз на 5й она отстанет
учит тебя читать быстро,
У вас слава Богу, этого ни чего нет.
Наталья Удовиченко
Она написала ЧТО ЧИТАЕТ УЖЕ
А осталось-то из списка много? Прочитать всё в своём режиме до конца лета успеваешь?
Нуржамал Бейсенова
я прочитала почти 2/3. список прислали в конце июня. но я в основном хотела уладить с мамой
Вы так пишете, как будто 24 часа в сутки пишете для сестры рассказ
Определите время, когда Вы будете читать по списку (например с 18 до 20:00 и для сестры рассказ не сильно сестре нужен , сама может написать
Нуржамал Бейсенова
я все распределила. но мама хочет, чтобы я читала все время, пока я не сплю, не ем, не пью, не утоляю мои физические потребности. я писала о моем режиме в уточнении
А ЧТЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ ТОЖЕ ДОЛЖНО ВХОДИТЬ В ТВОЮ ОБЯЗАННОСТЬ
пусть она читает на слух, а ты занимайся делами
МКХ - для тебе это Камасутра?))
Читать книги по списку - это и есть твои дела на ближайшее будущее.
Не переубедишь, она тебя не слушает
Читай Евангелие
мама тебя ограничивает) и навязывает свою волю, ты вправе нихера не делать, твоя мать может кричать что угодно и делать что угодно, твоё право, если ты не хочешь читать скажи ей об этом а не молчи
Нуржамал Бейсенова
и что делать?
Терпи, находи "отдушину" в творчестве.
Каких-то 4-5-6 лет, и ты - свободная птица.
Нуржамал Бейсенова
и какое творчество, если кроме как читать, есть, пить и спать ничего нельзя делать?
почтиай книгу поваренного анархиста тогда
почитай и всё
Прочитай краткий пересказ за 5 минут и занимайся своими делами)
Капец, скучно ты живешь
Нуржамал Бейсенова
спасибо, я не просила комментировать мой образ жизни