Воспитание детей

Мамочки, а Вам не обидно, когда ваш уже подросший ребёнок начинает вас отпихивать и заниматься своими делами?

Я понимаю, что так и должно быть и себя вспоминаю в этом возрасте. Это не обида, просто чувствую себя какой то не нужной.
Шолпан Сарсенбаева
Лучший ответ
так и должно быть со временем
Валерий Козько
А мои дети всегда занимались своими делами.
Мне было еще обиднее, когда моя маленькая дочка орала, когда я ее хотела обнять и поцеловать.
А вот сын такой ласковый - просто прелесть!)))
Олька @лька
нет, не обидно, а вот если бы висела на мне постоянно, тут бы я задумалась...
Этому надо радоваться. Значит ребенок уже вырос и можно заниматься своими собственными делами
Не обидно ничуть, всё в порядке.
Знаю женщину, которая отпрашивалась с работы, чтоб сводить 20-летнюю дочь в женскую консультацию, та без мамы наверное и покакать бы не смогла. Вот это ненормально, я считаю.
Алла Патрушева
Я не мамочка, пардон.
А вы помните себя до 4 лет?
Юлия Корчагина
Юлия Корчагина Я к тому, что заложить основные азы следует до 4 лет. После этого у ребёнка есть осознанность, это работает как "антивирус" против вашего воспитания, то есть он говорит "да" , а в уме может держать "нет".
Я этого времени очень жду, чтоб дочка хоть немножко могла сама своими делами позаниматься.
наоборот хорошо, что у него есть свои дела. Да меня и отпихивать то не приходится. Я особо к нему не пристаю
обидно! Я ему, ты щец-то, щец поешь! а он: мама, выйдите из нашей комнаты, мы с женой милуемся.. . ну не урод ли?
Да обидно. . но надо понимать, что это стремление к самостоятельности! А самостоятельность это очень важная штука) ) в жизни пригодится..
Ирина Шляпина
Бывает иногда. Умом понимаешь, а вот сердцем, сыну 14 появилась девочка, прогулки вечером, звонки