Воспитание детей
вы постоянно находитесь рядом если ваш месячный ребенок не спит? или оставляете его в кроватке и занимаетесь своими дела
можно ребенка оставлять. Если он спокойно лежит, нет необходимости постоянного присутствия, более того, это хорошо, если он привыкнет заниматься своими делами один в комнате, не будет бояться одставаться один, это будет в дальнейшем большое подспорье.
попробовала бы я своего оставить, ага.... да еще неспящего:))) . такого масика гораздо проще и легче для вас обоих носить све время в слинге. он спокойно будет разглядывать все, что в поле его зрения, пока ты делаешь свои дела, потом поест, повозится и уснет. тишина и благодать, что собствено и требовалось. а если уж совсем надо было отложить - пожарить что-то, например - откладывала прямо в кухне на настеленное одеялко и пеленки.
У нас ребенок с рождения спал днем два раза по 2 часа, остальное время лежал или носили.
Конечно же, и один лежал, на подвешенные игрушки смотрел.
Если начинал "ругаться", сразу шла к нему.
Мы находились в пределах видимости.. если я на кухне, значит в прихожую ставида спец. креслицо с висящими игрушками и там дочка и играла, и могла меня видеть.... Иначе кто приготовить обед или поможет старшей с домашним заданием.... так вот и выкручивались.
а кто бы кроме меня делал всю домашнюю работу? Когда плачет - на ручки беру, когда нет - занята делом.
Елена Нагапетян
нельзя закреплять у ребенка стереотип, что на руки он попадет только если заплачет. это выливается потом в истерики, он так и привыкнет требовать желаемое криком. мамины руки - не награда за вопли, а просто РУКИ, безопасное и уютное место. с какой стати их надо "выкрикивать"? а чтобы дела делать и дитя носить - слинг есть.
За ребенком надо постоянно присматривать.. . Приходилось сидеть или с собой носить.
о, вспоминаю как страшный сон - прямо слова из песни "и мой сурок со мною" - всегда была рядом. однажды оставила буквально на пару минут - прихожу, а дочка развернулась по перек кроватки и упирается с одной стороны в решотку темечком, а с другой ножками и вся посинела от натуги.
Оставляла. И сейчас иногда оставляю (сыну 5 месяцев) . Потому как дела сами не делаются. Да и старшей дочкой (2.5 года) надо заниматься: поиграть, почитать, покормить. Пока не плачет, делаю какие-то дела по дому или с дочкой занимаюсь. Конечно он не целыми днями один лежит. Но минут 20-30 бывает. Иногда кладу так, чтоб он нас видел. Ему очень нравится за нами наблюдать.
оставляю может долго лежать спокойно и смотреть на игрушки
сидела почти всегда рядом, дела делала перемещаясь по квартире либо со слингом либо с переноской
Всегда рядом находилась пока не спал, успевала все сделать пока он спит
Когда не плакал, могли оставить и занимались своими делами.
всегда была рядом сним, ну или папа иногда, он не любил лежать сам по себе.. . вообщем как и сейас...