Воспитание детей

Вы разрешаете детям дома визжать, носиться по кв? Сами при этом спокойно занимаетесь своими делами, или цыкаете на них?

Визжать и носится надо на спортплощадке. А в квартире родители должны заниматься с детьми спокойными играми. Квартира содержит много травмирующих факторов, да и на психике ребенка неуправляемые, неконтролируемые взрослыми, эмоции отражаются негативно.
Юлия Герула
Лучший ответ
Если маленькие-специально давал повизжать и побеситься. Они после этого спят, как убитые.
Ну, а если уже 15-16 летние, то эти визги не к добру, тут глаз да глаз. А то быстро бабушками сделают.
Алина Касимова
Нет - это можно и на улице делать, внизу обычно люди живут, а слышимость в домах хорошая...
Tat'yana Yudina
Периодически... нормально... иногда сам могу присоединиться... ))
Наталья *
да но редко кричат
Анна Ткач
разрешаю, периодически в будние дни, когда соседских авто нет на парковке.. (соседи снизу, боковые у нас одни-у них там ванна, у нас ванная и коридор-им не слышно
Меня это напрягало и утомляло, а на улице ребенок не желал сбрасывать энергию, предпочитал созерцать. Вот пару месяцев начал активничать на улице, я вздохнула с облегчением и только поощряю, если хочет повизжать, то повизжу с ним. Дома я напоминаю, что в лесу надо кричать. Недавно одна мамочка меня удивила, запретила в лесу на детской площадке своему ребенку визжать. А где тогда??? Все в себе, все в себе?
Раньше бывало такое, сейчас выросли.
цыкаю периодически))) в основном цыкаю когда носится по квартире ещё и орёт или громко поёт, а если просто носится или просто орёт, то разрешаю.
Нет. Дом - это мое убежище от суеты, в нем должно быть тихо и комфортно. На визги-попрыгушки есть улица и спортзал.
Аня Герасимова
Я и сама с ним ору и вызжу, и ношусь, каждый день. Играем мы так, догоняем друг друга. Сначала я чудовище, потом он. Терпеть не могу родителей, у которых и побеситься нельзя, они вечно недовольны.
Na
Nastya
В будние дни он в саду до 5 ти вечера, потом забираю и идем гулять. В выходные разрешаю, внизу тоже дети и музон на постоянку, так что мы им не особо мешаем. Хотя сына и не носиться особо, только если вместе играем в прятки или просто бесимся
Ксюша Волкова
Думаю что не более часа в день и то до 19 -20 часов позволю, а если энергии много то на детских площадках её тратить надо.
Иногда разыгрываются, иногда цыкаю
Разрешаю с 8 утра до 9 вечера.
Ирина Тиханова
детям это жизненно необходимо. я, когда они начинали особо громко себя вести, заходила в комнату и говорила - а вы громче кричать можете??? так чтобы я на кухне хорошо слышала? потом закрывала дверь дети в комнате начинали орать, визжать и т. д. потом прибегали - мама как? - хорошо давайте еще громче... короче бешенство продолжалось 10-15 минут. потом я говорила - молодцы хватит.. и была тишина ...на неделю точно... став по старше они приходили - мама можно мы по бесимся? ..можно... 15-20 минут визга потом устают .. энергию выплеснут и нормально.
*** **
Ну смотря что подразумевает под беситься. Если это не может быть травмоопасно то да. Если на реьенка цитат постоянно невралгия разовьется. В прошу его потише только когда раьотаю
Иногда разрешаю, иногда нет. Энергию порой негде больше выплеснуть, но и меру надо знать...
Евгения :))))
моя сестра не терпит, может даже по голове стукнуть за это
Ия Филиппова ужасная сестра!!! скажите ей об этом. так можно и без мозгов ребенка оставить. и кем он после этого вырастит??? чем она только думает??? разве ребенок виноват в том, что у матери не хватает мозгов другими способами объяснить ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо??? откуда ребенок будет знать это, от тумаков по голове, которых он не понимает, зачем ему их дают....
Если брат так начинает делать, я прикрикиваю, он замолкает. Если нет, по сраке даю.
Простые способы успокоить чересчур расшалившегося ребенка
http://papinbag.ru/?m=5651
спокойно отношусь к этому, это же всего лишь дети. только начинают жить. зачем им портить детство? но естественно присматриваю, чтобы не покалечился и делаю замечания, когда вижу, что ребенок чрез чур гипер активничает или сама начинаю играть с ним, чтобы отвлечь его.
Когда спокойно к этому относишься ребенок сам начинает спокойно относиться ко всему. А если проявлять негатив, то и ребенок может на зло делать также, ведь какой пример будешь ему показывать с него и будет он брать. Откуда ему еще учиться, как не от окружающих его людей.
Anya Abisheva