Воспитание детей

Дети не читают книг: к чему это приведет? Говорю не о своих детях т. к. они ещё малы, а о детях в современном мире!

Полностью разделяю Ваши опасения.
У того, кто не читает книг - прямой путь к безграмотности и бездуховности.

Прочтите высказывания, хотя бы части, пользователей этого сайта - сколько там ошибок, сколько пошлостей, а то и - хамства.

... Конечно же, компьютеры, Интернет нужны.

Но молодых людей (а тем более - детей) , еще надо научить правильно ими пользоваться.

А "хорошую книгу читать - не в тягость, а в радость".
Елизавета Баталова
Лучший ответ
Наталья Шестакова Спасибо за комментарий! Очень понравился ваш ответ! Позволите прокомментировать вас в своём выступлении перед учителями?
это вымысел, они читают, и сочинения пишут и стихи сочиняют !
Анна Голубева
и раньше были дети которые не читали
говорите только о своих, мои зачитываются
Марина Агапий
Какими их родители воспитывают - такими и вырастают. Дети из ниоткуда не появляются. Чего на зеркало пенять, коль рожей не вышли - кого старшее поколение воспитало, того и получило. Кстати, 30-35 летние тоже мало читали и читают. И ничего - живут как-то. Это рожденные до 80-х годов читали больше - других источников информации-то и не было почти. Вот и читали. Секйчас - пользуются альтернативными источниками. И да, в метро сплошь и рядом едут и читают. Так что кто его знает насчет не читающих.
надо заинтерисовывать маленьких детей- покупать им книжки, читать им сказки и тд и тп..)))
какие книги, о чем вы? они даже учебники не открывают
И*
Ингуля ***
почему не читают? очень даже читают... только не те, что проходят по литературе. Моя прочитала сначала "Гарри Поттера" всего, потом Дюма, теперь увлеклась Шекспиром.... а вот "Война и мир" побоку...