Воспитание детей

Как ваши дети относятся к деньгам?Я имею в виду младших школьников,сколько вы им даете на карманные расходы,

что разрешаете покупать?Как контролируете этот процесс?
каждый раз по разному обычно 50 говорит, что хватает, деньги в доме никогда не прячем, без спроса низачто не возмет, контроля нет, единственное что требую всегда делиться с друзьями.
НЕ
Нанася Елисеева
Лучший ответ
мне мама 50руб каждый день давала до 9класса а там дальше я сама уже не брала-свои были)
не контролировала никак. если мне нужно было на что то она всегда давала. да я и 50 то никуда не тратила особо. со школы иду-котэ китекет куплю)
сын 2 класс, даем 80 рублей в неделю-он копит их и покупает что то. иногда конечно добавляем немного до покупки). особо не запрещаю что то покупать, он покупает то Лего, то журналы. то игрушки.
В школу даём 20 р. на пирожок и чай. А дома когда как, деньги они копят и не тратят, иногда даже приходится у них занимать до получки
Я приучала своего сына к деньгам уже в садике, сейчас он в первом классе и умеет ходить в магазин, считать деньги, выбирать что ему нужно и общаться с продавцами.
На карманные расходы даём только если попросит, но в основном рублей 20-30, так на мелочи: сладости. Иногда даём и 50 и 100, но это бывает редко. Как правило я всегда спрашиваю: сколько тебе нужно денег? (если просит около 50 рублей) . При этом очень важно привиать ребёнку ценность денег, рассказывать как ты их зарабатываешь, на что вы их тратите. Копить ребёнка ну учим - учим зарабатывать (пока только на словах))))))