Воспитание детей
Когда ваши ребёнок начал рисовать? Я не имею в виду конкретные рисунки, а первые мазюканья когда заинтересовался?
Моему полтора года а он совсем не интересуется рисованиями
рисовать надо вместе! без правил. например руками (следим за качеством красок) рисование на большом листе с родителями-да я еще ни одного малыша не встречала, чтоб он не заинтересовался ...только не забудьте-разрисован будет не только лист бумаги, но и все участники-оденьтесь на первый раз попроще и салфетки приготовьте
успехов..
обычно в это время уже рисуют. " калякают" - это они руку тренируют, к 3 годам рисуют " головоногов"
открою вам секрет)) ) до 3 лет нормально рисовать одни каракули)) )
предложите пальчиковые краски (ими рисуют пальцами, руками) - они совершенно безвредны.
В 1.2 . Разрисовал постель свекрови красками)))
я своей месяцев в 10 купила восковые карандаши. мазюкать ей очень нравилось.
в 1 год и 9 мес. Рано вашему еще.
В 2 года что-то осознанное.
в год
Мы начали мелом с 1года, а книжки расписывать и того раньше. Так я ей большой календарь (чистыми страницами вверх) ложу она там мазюкает какие-то каракули, рисую формы буквы, цифры. Заодно и учимся. Но хватает не надолго.
Моему было столько же, когда первый раз моя жена показала, как рисовать красками ручкой - он был в восторге! Думаю, просто стоит показать, а дальше он (она) втянется - ведь им так интересно что-то новое, особенно, если это новое оставляет след. Кстати, во время этого показа, запаситесь большим количеством бумажных полотенец и застелите все вокруг в радиусе 3 метров)
Купите "аква-краски",пробуйте мазюкать в ванной руками по стенам.