Воспитание детей
Вот сдесь почти пишут, что "нельзя экономить на ребенке", "все лучшее детям"...а что конкретно они имеют в виду? (+)
Что у ребенка надо исполнять любой каприз, он царь и бог в семье?...Ему на последние деньги покупают персики зимой, а папа с мамой обходятся пустыми макаронами? В общем балуют и в жопу дуют...А потом удивляются, почему он такой эгоист вырос? Я видела однажды такую картину Репина...у наших родственников. Как девица 20 лет спала полдня после дискотеки, а мама и на рынок ей метнулась за свежими фруктами-творожками, и колготки с трусами дочке постирала ( у них так заведено))), и уборку сделала, и в магазин сгоняла...все сама...Была еще конкретно послана дочкой на ..уй...В общем у них как с младенчества пошло все лучшее дочке...так с годами все хуже и хуже...Печально было очень наблюдать.. Так правильно ли из детей пупов земли делать? В семье все должны быть равны, и получать что-то хорошее...Можно и маму побаловать, и папу...поровну все. И экономить, если нужно на всех сразу..не обязательно самое дорогое ребенку, если остальные от этого ущемлены... Мне бы вот хотелось, грешным делом, чтобы наши дети самостоятельными были...и нам помогали, когда вырастут...а не наоборот. Мы с мужем из родитеелй никогда ничего не тянули...и сейчас помогаем, если нужно.
Были на Кавказе, очень мне понравились их законы (сперва конечно дикими показались. а потом пересмотрела свои взгляды) . У них лучший кусок дается РОДИТЕЛЯМ. А родители если уж захотят. то отдадут его детям. И у них дети вырастают другими. они уважают и ценят своих родителей и ни когда их не бросают.... У меня как раз была проблема. что ребенку дается все. а у него жадность пошла. я решила попробовать по их методу. могу сказать, что положительный эффект пошел. ребенок начал делится, при том от чистого сердца.
Ну вот вроде мама тоже все лучшее старалась мне дать, а про меня последний абзац твой)) )
Любовь, если она здравая, не испортит.
Я, например, не буду экономить на обучении. На обуви. Все остальное - как нам, так и им)
Любовь, если она здравая, не испортит.
Они то и имеют в виду, что ЭКОНОМИТЬ на ребенке - нельзя. Вон, только что мамаша спрашивала, можно ли двухлетке давать грошовую настойку эхинацеи на спирту. И что ей мешает купить подороже и потехнологичнее, без спирта? Экономия? Многие родители так увлечены широкими возможностями покупать при ограниченных средствах, и дети кажутся им вполне оправданным источником экономии ради прочих подвижек. Вот это и недопустимо, а остальное - неважно. Каждый родитель - идиот по-своему, и только своего идиотизма не замечает. Чужой-то ах, как глаз режет...
А бывает иначе. У знакомой ситуация была. У дочери жутчайший отит, врач выписал лекарство за 270-300 руб, уже не помню, лет 5 назад было, но лекарство хорошее и помогало влёт. Так она (знакомая), сказала--зачем такое дорогое, покапаю борным спиртом, мне ещё свой заказ из Эйвон оплатить надо.. Вот я считаю, в такой ситуации--лучшее детям.
хихи, у меня дома все как у той девицы ))) пупа из своих детей делать не буду (и из меня делать предков тоже не просила, но сами же сделали, сами и виноваты) , экономить - ну нельзя в чем-то реально необходимом, типа еды или лекарств. ну и приятно любимого человечка побаловать, но, конечно, не так чтоб все время в ущерб себе. а вот насчет того, что они потом должны помогать - считаю, что они ничего не должны, это их личный выбор
Любовь к детям - это самое главное. Они ее чувствуют очень хорошо.
Второе, надо пытаться быть с ними на равных с малого возраста, но в тоже время не стирать грань (родители-дети) , чтобы они понимали что вы их родители.
А вот относительно ..."все лучшее детям"... все должно быть вмеру.
Это только кашу маслом не испортишь, а вот ребенка чрезмерной опекой, баловством, потаканием их прихотям, запросто.
у нас тоже у соседки все так и было. она мать-одиночка, все лучшее - ребенку. сама капусту жрет, а ему мясо готовит. в результате вырос гомиком, мать не во что не ставит. не рубля ей не дает. она сейчас на пенсию живет и его еще кормит.
ребенок должен есть тоже самое, что и все.
Вы правы, но порой остановится невозможно, я во всём себе отказываю - всё для него, воспитываю одна... мама ругает меня, что я себе ничего, а ему всё. Пытаюсь найти золотую середину. пока не выходит - маленький жалко.
у нас в детстве всегда было, купили что-то вкусненькое и мы с сестрой делим поровну на всех, никого не обделяли, вот и сейчас примерно так же. А у мужа в семье все вкусненькое для детей складывалось в вазочку и они могли есть когда хотели, в итоге съедали они это на скорость, один начинал есть не переставая и второй дабы не быть обделенным съедал сколько мог тут же, вот и сейчас у них в жизни примерно так же. так что я с тобой согласна, чрезмерно баловать детей не стоит.
у меня мама так же, и себя ущемляла, и папу, в нашу с сестрой пользу.
убиралась, готовила, и целовала в попу до самого-самого моего переезда в другую квартиру. к мужу.
сейчас я все лучшее даю своему ребенку. потому что она - самое дорогое, что у меня есть.
и если надо будет - и в ее и в 30 лет помою ей опу и поцелую ее. вот потому что люблю безгранично.
и маме я помогаю. и люблю ее. и бесконечно благодарно что она меня так холила и лелеяла.
как понадобится моим родителям помощь - в помощниках всегда первой в очереди буду я.
Вы путаете "не экономить на детях" с какой-то обезьяньей униженной любовью.
Не уважаю людей, которые экономят на детях. Типичный пример в Германии - огромная спальня у родителей, где они только спят! Дрыхнут ночью! Без задних ног! И крошечная комнатка для ребенка, где он и спит, и играет, и уроки делает, и гостей принимает - ну это как понять? Я такого не понимаю.
как аукнется так и откликнется ...
Вы немного утрируете.
Я тоже считаю, что все лучшее детям. И покупаю, дочке, практически, все, что она пожелает. Но стараюсь объяснять, что в этом месяце тебе денег, к примеру, на сапоги нет, потому что купили обувь папе, ему сейчас нужнее, а тебе в следуещем месяце. А уж уборка и стирка собственных вещей это вообще дело святое.. .
И, к стати говоря, я не вижу, чтобы рна росла эгоисткой - всеми вкусностями, купленными ей делиться всегда со всеми.
согласна с вами.. . у меня пять детей.. и нам все поровну... если пришла я с работы.. а они все конфеты съели.. я спрашиваю.. а мне мою долю? Только так можно выростить нормального человека.
Семья должна жить по средствам. У ребенка должно быть самое необходимое и если нет возможности шиковать, то и не стои рвать задницу. Моё мнение, что лучше ребенок с детства поймёт с каким трудом и что даётся, чем будет ездить на шее у родителей, до смерти последних.
когда я была маленькая (нас в семье было 4 детей) и мама нас воспитывала одна, то всегда все делили поровну. Достаток в семье был не большой, но если маму угощали 3 конфетками, то это делилось на всех (не смотря на возраст деток) А так же с детства приучали к чистоте и уважении друг к другу.
Для своего ребенка я стараюсь купить, то что знаю она любит (из еды) на этом мы ни когда не экономим. По поводу всяких мелочей-игрушек, которые мы свободно можем позволить, я ее не балую, покупаем, но не по ее капризам. И ребенок в свои 2 года уже понимает, что словом "хочу" ни чего не добьешься.
Ну уж нет, я о себе никогда не забуду. В первую очередь мои интересы, хотя дети тоже не обижены.
вот и такого мнения, дети страшные манипуляторы, и если они находят слабое звено, то все. Некоторые ошибочно полагают, вот я сделаю как хочет малыш, а он будет любить меня сильнее, не обольщайтесь не будет