Воспитание детей
Что конкретно мамы имеют в виду когда говорят: "мой ребенок говорит предложениями"
вот, например: "мама сиди синяя брум-брум катай сюда" - это предложение?
Предложение - это фраза из двух или более связанных между собой слов, имеющая законченный смысл. А то, что ребёнок неточно при этом произносит какие-то слова, в расчёт не берётся, главное говорит не односложно и к месту - значит, говорит предложениями. Например, я лежала в больнице и мои полутора летние сыновья оставались с моими родителями, ежедневно я им звонила и они рассказывали, как у них дела, например сын мог сказать: " Бабика на-на и гу-гу" и я прекрасно понимала - бабушка отшлёпала и поставила в угол. Это считается предложением. Через месяц они уже могли довольно чётко сказать, например, на улице "Ветер дует" (только Р не выговаривали, а остальное чисто говорили) . А некоторые дети до трёх лет не разговаривают или произносят только отдельные слова, но это ещё ничего не значит и тоже является нормой.
Это уже дитё повесть написало...
фразу из двух и более слов....
Гыгы, а перевод?
Предложение, конечно. Но на своем языке.
Нет, это не разговаривает. Мой пример: я беру машинку, и говорю, эта машинка белая, а он говорит, нет, зеленая, я: белая, он: ты что, маленький дальтоник? Это он только начал разговаривать, год и десять было. Сейчас в 2 и 3 уже говорит такими фразами типа: как ты думаешь, если я сделаю так-то будет то-то или так-то, а если не так, то как лучше?
Единственное, пока не выговаривает Р и Л
"Мама дай" уже предложение)
Когда ребёнок может сказать неск. предложений из 2 и более слов . Ваш тоже сказал предложение.
предложение-это набор слов с законченным смыслом.... просто МАМ-ПАПА-НЯНЯ-это конечно хорошо, но не предложение, а вот МАМА ДАЙ СОВОЧЕК, например, предложение.... вот и делайте вывод по своему ребеночку....