Воспитание детей

А как вы ( я имею в виду семейную молодежь ..с детьми ) сейчас живете? Ведь так все дорого стоит . И детские

товары тоже достаточно дорогие. Вот хотя бы взять игрушки: ведь ничего дешевле 800 руб ( я имею в виду все эти музыкальные "развивалки" для детей до двух лет) нет в продаже. И книжки--тоже все от 300 руб начиная ( для маленьких). Ну , одежда ...пусть даже самая дешевая ...стоит не меньше 500 руб( это маечка-кофточка), а рубашка --уже от 1000.. Вот , особенно, кто в декрете сидит до трех лет: как вы поживаете? Или вам родители помогают? или у всех мужья-бизнесмены?
Люба Конычева
вот так и живем) ) Вещей нам много отдали, так что на это не жалуемся (сейчас мамашки все время что-то кому-то передают)) . На каши много денег уходит (по 100 руб, примерно, + соки - 1-2-3 дня) . Живем, Бог всем обеспечивает. Еще кредит платим и съемную квартиру!!!
Инна Ярославцева
Лучший ответ
Мой сыночек вырос в НОРМАЛЬНОЕ время
А.н.я#
нам помогают - сами бы мы все не потянули.. . у нас погодки, так что младший носит сейчас что осталось от старшего (старшему год и восемь, младшему скоро 5 мес)
М@
Марина @@
Моя дочь меняется с такими же родителями маленьких детей: передают друг другу коляски, кроватки, манежи, игрушки, одежду, обувь. Потому, что всё покупать самостоятельно, конечно, нереально.
Akonya Zhursinova
да хрен знает, покупаем как-то.. . и игрушки и книжки и канцелярию и одежку-обувку и школа раннего развития и садик и маме помогаю, за то, что с ребенком сидит.. . плюс развлечения, которые отец ее оплачивает))
Работаю сейчас на складе детких игрушек и одежды ( довольно известный бренд) но, моя деточка в 11 лет с меня ростом и пр. , т. ч. игрушки ей уже не нужны, а одежда ей подходит только в виде маечек и т. д. (с коротким руковом-обидно)
Люда Степанова
Родители не помогали. Отец детей зарабатывает хорошо. Бабушки с дедушками подарки детям часто дарят.
Родители не помогают (нет возможности, далеко живем друг от друга) , цены можно найти вполне приемлимые, а не те которые вы озвучили, в интернет-магазинах довольно известных мировых брендов маечка-кофточка стоит от силы 5 фунтов, а на распродажах можно и за 2,5 купить. Муж тоже не бизнесмен, рабочая специальность. Декрет не обязывает меня сидеть дома сиднем и не иметь заработка.
Игрушками совершенно не обязательно заваливать ребенка, лучше несколько но хороших, качественных, чем россыпь "мусора" на полу.
Привет, Марин)) )
Поскрипываем.. . но живем)) ) Удовольствие от жизни все равно не деньгами мерится. Хотя выхода на работу уже жду.. . хочется посвободнее вздохнуть, что греха таить...
Люба Конычева Приветик! На самом деле , я просто как схожу в детский мир , так потом под впечатлением.. Да , товаров --пропасть.. но цены!
приезжайте к нам в Иваново, у нас маечки-кофточки можно и за 100-200 рублей купить. . Т. е. детская одежда есть и дешевле. Что касается игрушек-развивалок, то кастрюля в одной руке и половник в другой - отличная музыкалка! а если взять фасоль и выкладывать ее из стаканчика в баночку, так тут еще мелкая моторика развивается. И вообще самая лучшая развлекуха - вытащить все из шкафа кухонного, а потом заложить обратно.. . Может это только мой такой был. Ему все эти дорогие красивые игрушки по барабану были, вот кухня для него была самым любимым местом, где полно всего самого интересного. Хочешь жить - умей вертеться. Голь на выдумки хитра. Это все про нас (современных мам сидящих в декрете, пока папы вкалывают на 2-3х работах) . а государство хоть и говорит, что надо помогать нам, пока реальной помощи нет.... После 1,5 лет 50 рублей платит.... А садики ве еще не могут вместить всех желающих...
мне родители помогают и сестра
коляску кроватку подруги отдали
да не просто но не жалуюсь
Сами справляемся. Муж зарабатывает. Никто не помогает
Анна Созонова
не так уж и дорого

особенно если сравнить с 80000 за роды

покупать _все_ новое, кстати, совершенно не обязательно -- дети растут быстро.
Т)
Таня ))))
вот так и живем) я работала и училась до декрета, потом всю работу дома делала, зарабатывали
Мне кажется, что сегодня (как никогда раньше - в советские времена и т. п. ) рынок завален шмотками на любой карман. А книжки и игрушки мама хорошо сохранила, так что из этого покупаем минимум, так сказать, слегка обновить.
Nadja Scurevska
мне повезло! ! у меня братик младший родной на год младше моего сына-все практически досталоь от него.. . родители "подарили" хорошую работу-муж пашет, я дома)
вешаемся каждый вечер....
Есть Совместные Покупки по оптовой цене практически, есть форумы где меняются люди всем, есть вещи которые отдают. На самом деле мало чего приходится покупать в магазинах - современная молодёжь комуникабельная на самом деле, выкручиваться умеет везде.
Есть такая поговорка - есть роток, будет и кусок)
А детки это святое, естественно купиш всё что надо малышу, пускай дорого это будет, вывернешся, а купиш. Что то отдают те у кого детки постарше, ты кому то отдеш то что в хорошем состоянии из одежки.
Ну и естественно семья помогает) У нас уже столько книжек надарили и игрушек что хватит на свой собственный магазинчик)