Воспитание детей

Как Вы считаете, папа может заменить маму? Имею в виду самостоятельно вырастить, воспитать, сделать ребенка счастливым

Чисто Ваше мнение.
Заменить может, но не полностью, т. к. мужчина, каким бы хорошим он ни был, все равно остается мужчиной и, следовательно, женщину заменить не может, ребенку будет все же не хватать женского внимания, ласки и воспитания. Например, у меня отличный отец, я его очень люблю, но без мамы не смогла бы, как, впрочем, и без отца, хотя без мамы мне еще труднее представить, я к ней все-таки больше привязана и большинство детей обычно тоже больше к матерям привязаны, что и неудивительно, ведь именно мамы вынашивают и рожают детей, пуповинкой ребенок с мамой связан, да и потом воспитанием тоже чаще именно женщины занимаются, так что связь матери и ребенка, как правило, сильнее. Моя мама тоже была больше к матери привязана, хотя и отца очень любила и, тем не менее, когда что-то случалось, первым делом всегда к маме бежала и только она могла ее успокоить и у меня все точно также.
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
В этом плане может, но ребёнку всё равно будет не хватать мамы (как и детям матерей-одиночек не хватает папы)
Думаю, да...
Есть примеры...
Хотя, вот у меня пример был не очень...
После того, как мамы не стало, отец спился и всё продал из дома...
А нас 4 малолетних тогда было... ну да не будем вспоминать.)
Светлана Иванова Ну да, грустная история у вас. Представляю, как же вам тяжело было...
да. может. моя сестра умерла. оставиле 2 маленьких детей 8 и 11 лет. их отец ( мне как брат) вырастил девочек сам. конечно я и его брат помогали как могли. девченки сегодня по 30+ лет, счастливы замужем и мамы детей. обе с высшим образованием.
Елена Блащук
Светлана Иванова Здорово. Отец молодец!
В неполных семьях так и происходит!
заменить не может, но вырастить счастливым может
Никто никого не может заменить. Прокормить ребенка - это не заменить ему второго родителя.
Маму-нет. Некоторые ее функции-да Необходимое женское она (если девочка) примером возьмет у других женщин.. (вот только у кого)
Поднять ребенка на ноги может любой взрослый любого возраста и пола!
Заменить мамины блины не сможет никто! Папа может осчастливить, но мама, это мама.
Kostina Oksana
по жизненным наблюдениям может. но у дитя, когда оно станет взрослым, проявятся черты характера, которые считаются отрицательными ..
Почему нет?
Нет
Tamuna Tsagareli
Отчасти, как и мама не сможет полностью заменить ребенку его отца. ;)
Настя Лапшина
Спорный вопрос, зависит от самой ситуации.
Бывают случаи, когда ребёнок с ужасом вспоминает минуты проведённые с матерью, поскольку та была ужасным человеком. В таком случае отец, при должном старании, сможет заменить своему чаду обоих родителей.
В некоторых случаях отец не способен заменить мать, как и мать не может заменить отца, но, опять же, при должном желании, отец может вырастить счастливого и хорошего человека из своего чада.
Светлана Иванова Короче всё зависит от самого отца.
Конечно. Что за тупые вопросы? Только молоком из тити кормить не будет