Воспитание детей
вот как раз художества 7летнего ребенка рядом лежат... вроде есть шея)) чет вверх ногами загрузилось...
А ваш ребёнок как рисует человека - с шеей или без?
Вчера с коллегой разговаривали, что у людей поменялось мировоззрение: дети рисуют безобразные деревья в виде треугольников, людей без шеи... Ваше мнение
Как покажешь ребенку, так он и будет рисовать. Я умею только кружок, от него палка, а от нее руки и ноги)) Сын рисовал так же, потому что другого примера не видел.

Не знаю, я ребенка учила рисовать перед поступлением в худ школу по учебнику академического рисунка, так что она в 7 лет спокойно и некоторые мелочи у человека прорисовывает, типа ногтей, ямочек, век и так далее. Это ведь как научить, некоторые взрослые рисовать не умеют, а судить по мировоззрению людей по рисункам ...как то не правильно, рисование от таланта зависит больше.
Зависит от возраста и соображения ребенка. Маленькие -- без шеи, а большие -- с шеей. Поменялось не мировоззрение, а умственные способности в большинстве случаев у детей стали ниже. Есть детки хорошо развитые, а у родителей без образования и алкоголиков такие детки, что слов нет ((((((
Все рисует. Голову, шею, туловище, руки, ноги.
Возраст?
Моя пока не рисует людей совсем.
Когда я отдавала детей в школу, в одном из тестов было требование нарисовать человека... Мои дети нарисовали не только шею, но и уши, волосы... на руках по 5 пальцев.... Вообщем всё, что присутствует у человека! И это умели почти все дети их возраста! Во всяком случае так научили детей в детском саду и в группе все дети умели рисовать человека.... А вот треугольных деревьев я не видела! У всех нормальные деревья!
Вывод: учить надо!
Точка, точка, запятая - вышла рожица кривая. Палка, палка, огуречик - получился человечик. Помните эту песенку? Все детки начинали так, а потом, как кого научили
и без шеи. и без глазок. и без ножек.
с шеей
Ирина Карпова
а ваш что без?