Воспитание детей
Что ваш ребенок умеет рисовать так, что можно понять что это, и сколько ему лет?
у меня дочке 3 года, рисует человечка, кошку, букву А пишет, ну и всякие там кружочки, треугольнички, рожицы. Но все это относительно, каждый ребенок рисует в меру своих способностей, у меня муж, например, вообще рисовать не умеет, его человечки - даже хуже чем у дочки, я в первый раз даже и не поняла что это)))
палочки и кружочки-дочке 2 года :)))))
Круги и палки, не поймёшь что нарисовал.... 2,4г. нам.... любит рисовать, и меня заставляет "папину бибику" рисовать....
Человечков, домики, цветочки, солнышко.. . и еще много чего, всего не упомнить: ) 3,5 года
моему сыну 4.5 года. рисует очень любопытные вещи. Например, недавний случай : увидела в детском саду странный рисунок под названием "Папа держит колесо". спрашиваю у сына, что это и в ответ слышу осмысленную формулировку "Ты сидишь в автобусе, а папа держит за колесо не отпускает тебя. " Я была шокирована, т. к. с мужем мы уже давно не живем, контакт с сыном он не поддерживает. Но ребенок подсознательно хочет полноценную семью.
И еще один случай. Нарисовав, не понятного вида и форму предмет, сын попросил подписать рисунок. На вопрос " Что это? ", ответил "Декемо". знаете долго соображала что это, и покемон предлагала и чуть ли не ругательное слово "дер... о",, только через несколько недель, поглядев с сыном мультик, узнала, что "декемо" оказывается кит с таким именем. вот так весело мы рисуем и еще больше фантазируем. значит ребенок развивается очень хорошо. Я рада за сынулю.