Воспитание детей

Ваши дети умеют молиться? (+)

Наш малыш еще малюсенький, и мы за него молимся. А как будет говорить сразу учить станем молитвам. Молитва-разговор с Богом! Она необходима как еда и вода.
Катюша Агафонова
Лучший ответ
По церковному нет, а так про себя что -то вымаливают и просят у Бога!))
Виктория Син
Нет, я не фанатичка.
нет, нам это как-то в голову не приходило -научить их... а что так надо?
какие то определенные слова в молитве не есть сама цель. Если человек не зная какой либо молитвы, просто обращается к Б-гу, не важно в знак благодарности или с просьбой-этого по моему достаточно.
Маленькие мы ещё. Но мы уже покрестили малыша и делали это не потому что так принято, а потому что верим. Сына заставлять не буду. Пусть просто берёт пример
Нет и учить этому не собираюсь.
Мои четверо детишек
молятся перед сном,
они поляки...
Олечка ..............
думаю... что да!!!
Младший еще нет, да он еще и говорить то не умеет, а старший да. Первую молитву с три года выучили.
Наталья Гусева а как учили?
Здравствуйте! Молиться кому и для чего? Глупо верить в то, чего нет. Для чего заполнять детскую психику глупыми сказками о существовании богов, пугать ими (не делай так, а то боженька накажет) , заставлять верить в них (молись, проси бога) , преклоняться перед ними (господи прости) , воспевать (слава тебе) ? Мои дети молиться не умеют, не с кого брать пример, воспринимают все эти россказни не более, чем придуманный миф.
Елена Мажейка