Воспитание детей
а ВАШИ ДЕТИ ЛЮБЯТ РИСОВАТЬ? МОЯ РИСУЕТ ВЕЗДЕ.
Это у всех больная мозоль. Рисуют ВСЕ и везде, с этим надо смириться, потому что бесполезно бороться. Но после некоторых неудач и поисков мы нашли альтернативу, купили пальчиковые краски и рисуем на кафеле в ванной. Это детям ужасно нравится и можно потом быстро всё убрать. Раньше я прикрепляла к обоям листы ватмана во всю стену и разрешала рисовать там, а потом тихонько меняла на чистые. Но конечно нет нет появится где нибудь шедевр в коридоре. Ещё мы разрешаем в газетах буковки фломастером раскрашивать, тоже увлекает. И чаще меняйте инструменты рисования. с карандаша на краски, с баллочика на фломастер, а то скучно же всё время с одним и тем же на одном и том же месте. С возрастом понимают что интереснее рисовать и сохранять, где можно рисовать, где нельзя, потерпите, и не ленитесь объяснять.
Татьяна Понкратова
нам 1,8. а про кафель в ванной вы хорошо придумали. спасибо за подсказку
мы тож о. любим рисовать. . но врроде рамки рисунка понимаем. . хотя иногда кисточкойц и по дивану можем поводить. . нам 1,8
Нам год и два месяца, недавно сын разобрался, что какрандаш рисует везде, где им не проведи. Обоям хана, хоть и моющие, но не отмываются. Это ещё бабушка не видела!
О, да! Обои-излюбленное место сына.
а моя помимо рисунков ещё оставляла автограф как то у бабушки циркулем нацарапала на спинке дивана такой шикарный рисунок что никто бы не догадался что то она
если бы не написала своё имя (Вика) и не нарисовала однобокое сердце (помимо имени в её автографе было и оно)
Анна Батурина (Касымова)
ей тогда было почти три года
Любил раньше, дома все изрисовано было. Я отдала ему рулон обоев (валялись ненужные), сказала, рисуй как хочешь, что хочешь, чем хочешь. Рисовл, был очень доволен, мы эти художества потом на его день рождения вывешивали. А сейчас вырос, с баллончиками носятся.
Дети рисовали везде, особенно старший сын, теперь его сын, т. е. внук дело отца продолжает: рисует везде, где только можно и не можно, в том числе и на себе!
везде и всюду.. . еще и дерутся за карандаши, а если им в руки попадает маркер.. . тогда некоторое время мы с женой наблюдаем чудеса бодиарта на наших детишках :)
нету пока у меня детей =) cамому 16
А сестра моя в день 20 альбомных листов изрисует!