Воспитание детей
а чем ваши дети любят рисовать, моя карандаши не любит ломает, краски любит, но всегда надо смотреть за ней
Хотелось бы знать, сколько лет ребенку. Карандашами не любит потому, что ими рисовать трудно, нужна сила. В этом смысле намного лучше фломастеры. Только берегите всё вокруг, ибо фломастеры - это на века, ничем не смоешь. Совсем маленьким детям надо давать рисовать пальчиком, макая его в гуашь ("Ягодки". "Конфетки на тарелочке", "Мячики катятся по дорожке"). Переводя на рисование карандашами, надо помнить, что карандаши, в том числе цветные, бывают разной степени мягкости. Не жалейте денег, покупайте детям качественные мягкие карандаши сочной яркой окраски. Для малышей до трех лет достаточно шестицветных карандашей. Развивающего эффекта от рисования трудно переоценить. Успехов!
Мой НЕ ЛЮБИТ рисовать.
Не стоило даже показывать, что рисовать можно везде. Мой сын рисовал исключительно в своем альбоме. Как только он заканчивался, покупали новый. Рисовал карандашами и фломатсерами.
Моя любит красками примерно с 1,5 лет, а до этого (она с 10 мес рисует) -любила авторучками и фломастерами.
Ну я не боясь ее оставляла. она никогда ни на стенах, ни на полу. нигде-ни рисовала. Оно и понятно. тогда ей было уже 1.5 года!!!
Мы в 10 мес. начали рисовать восковыми карандашами, конечно рисовать это громко сказано - мулевать!
А после года пробовали красками как пальчиковыми так и акварелью, востог был просто не передать, берегите обои :)
мои очень любят рисовать всем, чем возможно. особенно гуашью и особенно на стенах. я отвела им место в коридоре. пусть творят маленькие гении.))))
Ломает?? ? Ого-го! А смотреть нАдА в любом случае: все детки рисуют на стенах, или не покупайте ваще, или сидите и бдите
Сыну 5 лет, очень любит рисовать. Любил фломастерами калякать, но не давно понял, что карандаши и восковые мелки лучше всего.
а я люблю - фломастерами
у всех разные вкусы я очень люблю рисовать а мой брат не любит