Воспитание детей

Вейнуло. А в школах ваших детей можно свободно пользоваться телефоном на уроке? У моего ребенка нельзя

Можно только не переменах. На уроке звук у телефона должен быть выключен. Разрешено в классах постарше искать инфу из интернета, только когда учитель разрешит.
Согласна с тем, что нельзя. В 5-м играют, в 7-м списывают с телефона. И учителя ничего сделать не могут. Вот только сейчас с собрания пришла. У нас теперь телефон сдавать будут на урок учителю, а в конце урока забирать назад. Поддерживаю
Настёна Силютина
Лучший ответ
Запрещено, но детям плевать. Уважение к учителю отсутствует напрочь. А учитель ничего сделать не может.
На собрании постоянно называют фамилии тех, кто на уроке в телефонах, а воз и ныне там.
В вашей школе смелый директор! В большинстве школ, директора ссут по ляжкам, если родители приходят разбираться, почему это его чадо, ущемляют в правах.
Директор, даже не станет разбираться и даст команду учителю, не препятствовать ученикам.
СПАСИБО ДЕРЬМОКРАТАМ!
Нелли Дегтяренко Демократия не означает анархия ))
У нас без проблем, хоть в игры играй. Но это школа танцев.
Ирина Бойко
На уроках — строжайше запрещено.
Валечка
Нет конечно... у классного руководителя даже полочка специальная есть для телефонов, которые на время занятий отбираются у непослушных учеников...
Мария Соснина
Директор настоятельно просила на собрании не звонить без крайней необходимости ребенку, когда он на уроках.
На переменах звонят дети сами если надо.
Но в старших классах думаю многие сидят в интернете пока урок идет.
Ольга Васюхина
на уроках нельзя, ругают. Но почему-то сами родители звонят младшеклассникам прямо на уроках - те выскакивают в коридор поговорить... дурость
Когда учился младший, то телефоны были не у всех.) Племяннице 10 лет.. у неё пока нет телефона. У них точно запрещено на уроках. Если не ошибаюсь, то они вообще в школу не носят телефоны.
В нашей, по идее, должны выключать, по идее )
Пользуются .
Елена Казакова
все правильно
Официально конечно нельзя, но разве нынешним детям можно что то запретить?))
Liana Shahverdyan
Я бы не запрещал. Вызвал к доске, не ответил, 2 балла, сиди дальше вконтакте.
Через месяц двоек родители сами телефон разобьют, Дел то.
Три года работал в школе учителем ОИиВТ.
Ученики - призёры олимпиад.
В*
Василинка ***
Это тюремная система.
Уроки по звонку.
То нельзя, это нельзя.
Здоровайся с учителем.
Гитлер победил слава тебе.
Гуля Даулетова
Ну звук, естесственно, надо выключить. Это что же будет, если у всех телефоны тренькать начнут... По идее и телефоном лучше не пользоваться, но все прекрасно пользуются.
Конечно только на перемене можно
Зульфия Боднар
Можно. Они ещё и школьный вай фай умудряются вскрыть.
Нельзя, у нас вообще в школу с телефоном нельзя, на перемене в том числе. У моего кнопочный, звонит когда подходит к школе и когда выходит, потом выключает... ну и конечно чтоб учителя не видели.
Нет, нельзя . Представляю если бы можно было)) Второй класс. Учителя уже в дурку упекли бы )
Настёна Силютина Наши учителя еще держатся как-то). На уроках пока телефоны у всех. Кто играет, кто музыку слушает, кто списывает. Смотря в каком классевот решили положить этому конец
Нет, нельзя. Естественно, с отключенным звуком пользуются втихаря, как и везде. Но это разумный запрет, телефон отвлекать ребенка будет от урока, даже если в него просто постоянно лазать.
у нас точно так же
Uriya =)