Воспитание детей
в каком возрасте ваши дети начали просить мобильные телефоны и планшеты?
Ни каком возрасте))) наши любить читать книжки
Татьяна Жульфаева
привет! молодцы какие
подруги купили пятилетним дочам по планшету. думаю, нас ждет та же судьба. мобильник интересовал с рождения))
мои не просили. сама дешёвенькими снобдила как только в школу пошли.
Наши не просили, мы покупали добровольно. С 5 лет имели телефоны. Потом прибавились планшет, ноут.
Моей 9 . Есть и то и другое. Мой подарок на ДР.
у нас как то так сложилось, старшие когда пошли в пятый класс, закончилась начальная школа которая была под боком, 5 минут пешком идти, потом в школу уже надо было ездить на автобусе и просто что бы если что можно было позвонить и предупредить получили мобильный.... так теперь и младшие поддерживают традицию, ждут.. . доступ к компьютеру у них есть гораниченный и этого хватает...

Мои не просили-сами где то надыбали!!!
у коллеги в 5!просит планшет.. ну там особый случай... она одна ее воспитывает, и любой ее каприз, просьбу со скоростью света выполняет.. думает, вдруг она ее чем-то обделит... типа, они и так несчастны, без мужа/папы живут...
моей 5. мечтает об айфоне
Ещё с подгузников. =)
Но они начнут просить тогда, когда увидят, что их друзья имеют телефон или планшет. =)
моей в 6 лет дал брат поиграть. Потом все время слезы, хочу планшет. В 7,5 лет сын с женой подарили ей свой старенький. Радости было....
У меня в силу очень молодого возраста детей нет, но мои родители подарили мне первый мобильник когда я в классе девятом был, хотя я его и не просил. Честно)))
В 3 года, мои малышки освоили просторы интернета, в свою очередь считаю, что чем раньше дашь своему чаду возможность познать технический прогресс, тем лучше, разумеется ограничивая время такого развлечения.