Воспитание детей

В каком возрасте ваши дети начали одеваться сами?

Моей 2 года. С утра, засовывая обе ноги с одну колготину, ревет и говорит "Сама! САМА! САМА!!!! "....может час одеваться.
Ирина Соловьева
Лучший ответ
с 3-х лет.. .
в садике где-то с 5-6 окончательно..
В 1,5 уже научилась все одевать самостоятельно. Сейчас в ясли ходим, так она единственный ребенок которого не надо одевать и кормить, так как все сама умеет делать. Удачи.
Да до сих пор (5 лет) скандал устраивает с воплями "мам, одень меня... "
А ведь было время золотое, когда он в 2 года вопил "я сам! я сам! "... Куда все делось?? ? :))
Это происходит постепенно лет с двух. То одно то другое.
Ирина Лукина
Снимать точно помню с 10 месяцев, после лета, вдруг ее одели, надо снять.
А одеваться годиков с 2, это была так давно.
моя начала с 2 одевать сама трусики, колготки, носки, а вот футболки зачастую задом наперед, но сама, рукавицы.
Вот пошли в садик в 3.5г. и когда я ее забираю она очень быстро сама на себя все тянет ( но это только когда домой) )))))
Мария Юлина
В 9 лет-полностью мог одеться сам
Как пошли в садик! А сейчас они уже в школе учатся и я могу их одеть утром, чтобы было быстрее!
Ольга Лунева
Нашему 4 года и он одевается сам, проблема только со шнурками, а так забирается в шкаф, достает любимые кофту, футболку, и спокойно одевается сам, конечно я его быстрей бы сама одела, но так можно ребенка и в школу самой одевать.... а некоторые и до свадьбы нянчатся.... кому от этого лучше, непонятно....
A*
Adilya *
Дочь в 2,5 года, а племяница уже в 2 года одевается сама!
Лития Шияпова
Старшая стала поздно одеваться самостоятельно, а вот младшая с 2-ух лет точно, у неё то и первое слово было "сама".
Сын только в 4, а дочь уже в 2.
моему 10 лет и он не против нашей помощи в этом.
в год трусики одевала сейчас 3года одевается сама сапоги не умеет только застёгивать