Воспитание детей

Подскажите, а у ваших маленьких детей есть мобильные телефоны?

Я вот не совсем понимаю, для чего нужен сотовый ребенку 6,7,8 лет, когда он постоянно ходит с родителями? Для чего своим деткам купили мобильники, и сколько им лет?
Дарья Обозова
Моему еще год и три, но он очень хочет телефон. Может купить?
Елена Кривоногова
Лучший ответ
Екатерина Осипенко Будет игрушечному доволен... я так думаю..
Дочке купили в позапрошлом году, ей было 6 лет и она пошла в первый класс. Помимо школы, она еще в музыкалку ходит, и бывали случаи, что я не могла ее из школы забрать и в музыкалку отвести, или расписание занятий на ходу корректировалось, или я вообще не успевала домой к ее приходу и нужно было, чтоб дочь не домой шла, а к моей подруге.. . В общем разные моменты бывали и выручал нас мобильник.
у нашего малого с 8 лет мобильные. каждый ДР новый. традиция... не могу сказать, что он ему очень нужен. вечно валяется где-то, но новый просит
сейчас ему 11
Самал Айдарова пиздить начинайте, лет в 16-17 яхту просить начнёт, лучше пиздить щяс, чем потом ебашить на яхту
Да, у нашего сына есть мобильный телефон .
Нашему сыну восемь лет, но мобильный телефон ему нужен .

Парень постоянно в разъездах - то в походе, то на
исторических играх . А такие отлучки длятся по два-три дня .

И в течение этого времени, ребёнку, естественно может
захотеться пообщаться с мамой или папой .

И потом : Современный мобильный телефон - это ведь
не только средство связи, но и центр развлечений .

Когда восьмилетний ребёнок, двое-трое суток,
находится, что называется - "в дали от цивилизации",
ему естественно хочется как-то развлечься .

И мобильный телефон, тут - как нельзя кстати :
Ведь там - и радио, и музыка, и видео, и игры .

Так что, не знаю кому - как, а нашему сыну,
несмотря на его юный возраст, мобильный
телефон - необходим .
Галина Абитова
я своим куплю почти в 7, когда в школу пойдут)
и постараюсь вшить программку типа "ребенок под контролем"
Мои родственники всем детям купили
7 это школьник и всегда дети на проводе. Так спокойнее.
купили когда пошёл в 1 класс-потерял, купили когда пошёл во 2 класс-потерял.... сейчас без телефона.
Как в школу пошли. В школе тоже связь нужна, мало ли что. Вдруг бабушка не встретила, или потерялись по дороге. И потом, у меня дочь ответственная была, она понимала, что телефон - это для связи, на уроках не играла. Потом она в первом же классе зимой в больницу попала - опять же телефон пригодился, только у нее его там украли:))
Ольга Мокеева
Я за других не в ответе, но сама стараюсь пользоваться мобилкой только в крайних случаях и как можно реже, потому что они излучают таки радиацию. Даже компании, выпускающие их советуют во время разговора держать телефон на расстоянии 2-3 см от уха. А так же не болтать бесконечое количество минут по мобилке. Будет ребёнок это соблюдать? Не уверенна. К тому же ребёнок может получать анонимные звонки, возможно от дураков. Некоторые родители считают отдать дань показателю "имиджа" и думают, что мобилка помогает им лучше контролировать ребёнка. но мобилка также помогает некоторым детям как лучше обвести "вокруг пальца"родителей.
Это чтоб когда детки идут на улицу погулять не надо было выходить и звать их а можно было просто позвонить, также можно отслеживать место пложение телефона для особо заботлевых радителей ну и т. д.
моей внучке 8 лет, она во 2-ом классе, родители с ней созваниваются если не успевают вовремя забрать после уроков или других занятий
нет пока (ребенку 2 года) , но постоянно пробует утащить телефон родителей, и названивает всем подряд
The Sun Of California
У моей сестры есть. но под моим строгим контролем она его берет только тогда когда необходимо позвонить)
Leila Zhumagalieva
Моей дочки 7 лет первый класс
С ребёнком видимся мы грубо говоря поздно вечером, сотовый преобрела для того чтобы контролировать, в школе где она учиться, снимает зал тренер по танцам куда она и ходит, первое время я её водила сама теперь в связи с работой нет такой возможности, зато есть возможность напоминать в определённое время ребёнку что пора на тренеровку, ну исходя из этого ребёнок переодевается и поднимается в нужную часть школы без опоздания.
А вообще мне кажется у каждого человека, в садике да конечно это немного бредово а вот в новом школьном этапе жизни у ребёнка должна быть связь с родителями.