Воспитание детей
Разрешили бы вы своей 5-летней дочке сесть на диету, по совету ее тренера? Диета-отказ от мучного и сладостей
Дочка моя толстовата для худ.гимнастики, перебор небольшой, около 1 кг, тренер советует ей посидеть на такой диете, она и сама хочет. Полностью перестала есть сладости и булочки. А я думаю это слишком, иногда то можно)) Жалко ее, вижу что хочет сладкого, а не ест(
Запросто. Никакой пользы в сладостях и булочках нет. Полноценное питание можно и без этого организовать. И никакиго вреда детскому растущему организму это не нанесет. напртив - при всеобщей тенденции сейчас к ожирению ввиду неумеренного поглощения фастфуда ваша дочь - образец для подражания!
Если вы хотите, чтобы дочка достигла высот в спорте, то слушайте тренера.
Если сама девочка диету хочет, то надо считаться с этим. А как не разрешить? Любой ребёнок если не хочет какую-то пищу есть, он просто отказывается, отворачивается и всё. Насильно кормить нельзя.. . А если ребёнок хочет есть, он что-то съедобное да съест.
От сладостей можно отказаться вполне. А насчёт мучного вопрос - спорный.. . Хлеб-то хоть иногда кушать можно.. .
Вообще это надо советоваться с врачом-диетологом. Может, он бы посоветовал какую-нибудь безвредную диету.
Овощи и фрукты наверняка кушать можно. Пусть девочка их кушает. Они полезные.
От самой себя девочка в 5 лет уже многого хочет да и не толстая она.. .
Мне кажется, в 5 лет у человека детство во всю идёт и надо смотреть на жизнь проще.. .
Хвалите девочку за то, чем она занимается (балет, танцы, что там у вас...) , предлагайте разные игры, гуляйте с ней.. .
В 5 лет человек должен наслаждаться детством. Диету можно поддерживать (посоветуйтесь с врачом) , если это не вредно и очень-очень нужно, но главное чтобы девочка лишний раз не переживала из-за того что в ней что-то не так.. .
Основы личности формируются до 5-ти лет, поэтому надо стараться быть к человеку этого возраста относится очень внимательно.
Красивая фотография.
Ой, какая симпатяжка))) ) На мой любяще-материнский взгляд, естественно, лишнего в ней ничего нет.
Но... если хочет заниматься этим видом спорта, то придётся с детства себя ограничивать.
нет, никогда. тренер-ни кв коем случае не врач, а килограмм-вообще не разговор. мои занимались худ гимнастикрй некоторое время, для снижения веса рекомендуют усиления физ. подготовки, а не отказ от сладостей. тем более. что вообще проблем не вижу. но это моё мнение.
сладости и мучное вредны всем! права ваша дочь и тренер, пусть лучше фрукты ест)))
У знакомых дочка серьезно занимается синхронным плаванием, ездят уже по всему миру
всю жизнь на диете
даже в гости когда пришли.. она сьела только одну ложечку оливье.. больше мама ей не разрешила
у них свое питание
вам выбирать, либо диета, либо тренировки
всю жизнь на диете
у них свое питание
Мой ответ возможно покажется Вам жёстким.
Я категорически против вбивания в голову ребёнку, что она толстая.
Вы что? !
А потом комплексы и прочее. И анорексия лет в 15 ..
Я не пугаю, но в 5 лет девочка не должна думать о диете и с тоской смотреть на булочки.
Это негуманно!
Понимаю, спорт, балет и т. п. требует определённых ограничений, но не в 5 лет и не таких.
Да Вы сами посмотрите, такая чудная девочка, где там лишний 1 кг? Бред какой-то.
И тренеру по башке, чтобы не внушала девочке ерунду!
Вы что? !
Это негуманно!
ни когда, только по рекомендации врача.
а как вы хотели? Быть гимнасткой и трескать булочки? ) Я когда вижу этих бедных девочек, мне самой их покормить хочется ((( Тонкие-звонкие и прозрачные. Своих детей я в гимнастику не отдала: сверх нагрузки, растяжки, перерастяжки, бррр.. . Это не есть правильно и здорово!
у меня дочь занималась фигурным катанием. Булочки, печенье, вафли, тортики и пр. были исключены из рациона полностью. Пару кусочков шоколада вполне допустимы (но не каждый день) . Для худ. гимнастики ножки полноваты. То, что считается нормой у обычных детей не подходит для гимнасток.
Она и правда толстовата для гимнастки. Спорт всегда требует жертв. У меня была подруга балерина, она рассказывала, как в детстве питалась, как их тренер истязала, если съела лишний кусочек. Вы уж выбирайте, или булочки, или спорт.
мне это знакомо. с 5 лет тоже занималась худ. гимнастикой. диета там, как у балерин. спорт есть спорт. тут надо выбирать - чисто для себя это, или хочешь выйти на мировой уровень. я выбрала второе. родители мною гордились. в 13 лет уже МС стала.
но. . когда надоело и бросила - стала жрать как лошадь, а после поездки к бабушке на лето, вообще стала коровушкой! на 13 кг больше чем сейчас весила! (у меня двое детей, младшему 2 месяца) .
дорвалась до еды, называется. но потом ничего, взяла себя в руки и пришла в норму.
а то, что я занималась спортом в детстве- очень помогает мне и сейчас и очень положительно сказалось на фигуре. мышцам свойственно сохранять память
Елена Оленина
не вижу ничего ужасного, если человечек с детства на здоровой пище
А что в этом плохого? Это даже диетой сложно назвать, это здоровый образ жизни.
Елена Данишевская
Да я понимаю, что это нормально. Просто жалко смотреть как она слюни глотает, глядя на шоколадки))
полностью исключать нельзя, т. к. глюкоза - основное питание мозга
Елена Данишевская
Ну чай с сахаром она пьет, тренер сказала пить чай с сахаром для глюкозы, а вот булки и конфеты не ест
Катюшка Герлах
Глюкозы достаточно содержится и в других продуктах питания.
Olesya Heynovich
Булочки и сахар не являются НУЖНЫМИ углеводами. Ее же не просили полностью исключить углеводы. Они есть в крупах, овощах, фруктах и хлебе грубого помола.
не травмируйте ребёнка, пусть иногда но ест надо с ней всерьёз поговорить по поводу того, что все профессиональные спортсмены в 25-30 лет инвалидами становятся.
Ну главное, чтобы без фанатизма. Вообще без булочек даже не МОЖНО, а НУЖНО, это никому не на пользу.
А из сладостей всегда можно найти не самое калорийное и вредное)
Да глюкоза необходима, так что просто давайте ей её в виде таблеток и хлеб грубого помола, я лично обожаю "8 злаков"))но сейчас не об этом. Вообще эта диета для неё как борьба со своим "хочу",у нас многие взрослые знают что нельзя но не в силах себе отказать даже в мелочах и это прискорбно!))) Пусть тренерует характер, так как диета это явление временно, но сказать себе "не буду" вот это действительно достойно уважения, тем более в её-то возросте. значит она уже реально представляет что хочет от себя на сегодняшний день! Респект ей и уважуха!))))))
разрешила бы, но у нам и так много нельзя.
Если девочка посидит немного на диете, вреда от этого не будет, разовьет силу воли. Главное, чтобы тренер не привил ребенку комплекс неполноценности, лучше поговорить с ним, чтоб он лишний раз ей не говорил, что она толстая.
Если у девочки у самой есть силы держать диету, почему бы и нет? , никакой пользы от этих плюшек нет. У меня есть две мамашки очень полные. Вернее были очень полные. И девочки у них с детства предрасположенные. Так они бедняжки все детство. Ни мороженки, ни плюшек. За день один кусочек только черного хлебушка. Ниче, выросли. Сейчас такие стройные красавицы. И благодарят мам. Спасибо что хватило сил держать в ежовых рукавицах, В принципе я считаю, что не в худобе счастье конечно. Главное чтоби комплекса и не было и в культ это превращать не надо. Но если девочка желает того сама, Так помогите ей уберите все булочки со стола.
Ну вы догадались выставить фотку, удалите хоть после вопроса.
ну сладости и булочки и так никакой пользы не приносят, так, что можно от них спокойно отказаться! зато, как они будут вкусны по праздникам! если помните нам на праздники в детстве сладкие подарки дарили, вот радости было, а сейчас все обесценилось! Воскресенье я люблю,
Жду его я с нетерпеньем,
Запах пирожков ловлю
С клубничным маминым вареньем.
Тёплый, нежный аромат
И душистое варенье,
Как же я сегодня рад,
Ведь пришло вновь воскресенье.
Жду его я с нетерпеньем,
Запах пирожков ловлю
С клубничным маминым вареньем.
Тёплый, нежный аромат
И душистое варенье,
Как же я сегодня рад,
Ведь пришло вновь воскресенье.
Да
нет
Я бы своего ребенка в серьезный спорт неотдавала бы, а в отказе от булочек и сладкого ничего плохого нет. ))))
так она считает себя толстой или всетаки тренер говорит о диете! ? для спорта -да.. нужно чем-то жертвовать... моя сестра тоже постоянно не ела сладкое (тоже гимнастикой занималась с 5 лет) ..ничего в этом смертельного нет...
Ни хлеб, ни сладости не являются необходимыми для организма продуктами, соответственно, повредить такая диета не может.
Всё правильное Вам уже сказали, могу только подтвердить - изделия из белой пшеничной муки и, тем более, сахар - вредны не только для фигуры гимнастки, но и для здоровья любого человека. Присоединяйтесь к дочке - откажитесь от этих продуктов - и ребёнка поддержите, и себе пользу принесёте.
ну с одно стороны- ваша дочка умница, такие черты характера надо развивать с детства. Да и в спорте эй пригодится упорство. Пусть посидит, лишь бы не во вред здоровью. К тому же сладкое вроде как вредно))) удачи вашей девочке на столь сложном поприще!!!
можно отказаться от булочек - булочки ведь в детстве не главное, если мама не страстный выпекатель=))
а сладкое можно просто ограничить. У меня в детстве была аллергия на сладкое, и мне разрешали 3 конфетки в день)
разрешила бы, вдруг это ее будущее. а так и силу воли воспитает и не будет есть не очень полезные изделия из мучного.
Если говорит так тренер, то значит так и должно быть.. и не обязательно совсем от этого отказываться... можно раз в неделю съесть сладкое. . У меня подруга она кандидат спорта по художественной гимнастики. . дак она неделю ест все что не приколочено, и неделю сидит на диете..
Отказ от сладкого и мучного это хорошо.
Тем более если сама хочет.
Обьясните ей что иногда можно себе позволить сьесть шоколадку.
Тем более если сама хочет.
мой ребенок не ест сахар и мучное
вот это сила воли у ребёнка-респект
Елена Данишевская
сама в шоке. я бы так не смогла))