Воспитание детей
Какие могут быть причины для ненависти к родной 5-летней дочке, игнору и третированию ее, словам "я тебе больше не мать"?
скорее всего банальная ревность, ребенок больше рад другому человеку, либо глубочайшая обида на отца ребенка, тем более если есть внешняя схожесть и черты характера. но такие слова ребенку говорить, это с детства забивать комплекс никому не нужности в этом мире, при взрослении эти слова из памяти не исчезнут и могут повлиять на всю дальнейшую жизнь.
подруга у меня была так вот мать её ненавидела. всячески оскорбляла, выгоняла из дому--когда же ты свалишь от нас. ПОтому что она ненавидела её отца и возможно видела в ней--его. Зато маленького от второго брака оч любила
:) :)
очень верно - в самую точку!!!
Евгения Фрейдина
там 2 детей от одного брака и ненавидят только старшую
у неё с кем-то секс обломился, вот она и зло на всех срывает
ну тут несколько может быть вариантов - мать рожала девочку чтобы удержать мужика - но не прлучилось - поэтому она и обвиняет дочь в этом либо просто родила по залету
Наталия Курнева
вот-вот,по залёту, скорее всего-своё здоровье сберечь,а там как карта ляжет...((
ещё версия-дети Путина-материнский капитал?
Евгения Фрейдина
не, она первый ребенок
Психологическая травма в детстве, видимо с ней так же поступали.
наверно хотела мужика удержать. да не вышло, вот и отыгрывается
Да уж, достала видать девочка маму....
Евгения Фрейдина
чем?
нет у нее самоутверждения в жизни вот и сгоняет злость на ребенке.... (это не сознательно происходит она этого не хочет оно само собой получается) потому что нету того что бы грело ее ..цели большой чего-то важного очень... может любви.. или учебы итд.
у мамаши просто кукушка съехала....
Не навидит отца дочери или бог обделил материнским инстинктом
ага, крыша двинулась
иногда мамы в пылу гнева говорят, не думая, но любят ребенка на самом деле, играют в игнор, желая проучить провинившегося ребенка. Но иногда рожают детей женщины, которых на пушечный выстрел нельзя подпускать к детям.
а был ли вообще этой "матери" нужен ребёнок? Проблема явно не в девочке, в 5 лет довести родителей до ненависти сложновато, это у мамаши с головой что-то странное.... Неврастеника из дочки сделает из-за своего психоза
согласен
Евгения Фрейдина
с кем/чем?