Воспитание детей

моя 5-летняя дочка не хочет есть каши, любые не любит, как заставить ее их кушать? хотя я сама за свои 19 лет их

почти не ела.... не любила.... (
Надо позволять ребенку есть то, что он хочет. Дети - это звери, которым инстинкт сам говорит, что им надо для развития, а что не надо.
Слова опытного диетолога: "Ставьте маленьким детям на стол разнообразные продукты, чтобы посмотреть, что они выберут для своего организма на данный момент. "
К.
Капелька .
Лучший ответ
Не заставлять ребенка.
Пищевое насилие - это ужасно.
Готовить другое, что есть будет.
Творожок, сырники, яйца, овощные пюре и рагу, котлетки и др.
Алёна Комашко
А зачем? Есть масса другой полезной еды.
мне в детстве к каше выдавали маринованные помидоры- с ними я и щас-хоть че слопаю))
Ира Одинец Ой,не сыпьте соль на рану,тоже сплю и вижу маринованные помидоры)))
кстати,моим детям это тоже помогает,есть кашу с тем,что они любят.
Вам нравиться издеваться над ребёнком?
Natalija Janciauskiene
Мои любили только каши моментального приготовления, для грудничков, с добавлением какао, карамели, ягод. Я сама их ела, когда болела гастритом. Они сладкие и вкусные. Попробуйте, может ей понравится.
Если - нет, то и не настаивайте. Покупайте ей йогурты, густые и питьевые, творожки, давайте покушать сыр, а крупы заменяйте сухими мюсли. Некорые дети, отказывающиеся от каш, с удовольтвием хрустят этими сухими смесями злаков и сухофруктов. Еще можно давать диетические хлебцы.
Отвлекать, забавлять баснями.. . Моя дочка хорошо ела только наперегонки с волнистым попугайчиком, который у нас вольно летал и норовил поклевать рядом с дочкиной тарелкой...
Какие интересный цифры вы тут приводите...
никак. ребенка нет смысла заставлять - она будет только давится и зарабатывать невроз.
19-5=14? А начали с 13? Может кашу варить не умеете? Вкусная каша это целое искусство... Бабушка вам в помощь.
Ну если вы сами не едите их, то как можно приучать ребенка к чему то??? Мы все едим каши, так как они полезны для здоровья. поэтому приучали с самого первого прикорма есть и детей. Сына и приучать не пришлось, он все ест, а вот с дочкой помучались. Поначалу кушала хотя бы 3-4 ложечки, привыкла и знает, что нужно есть полезные продукты. А чем еще кормить, картошкой и макаронами 3 раза в день? В меню должно быть все, и злаки в том числе.
культура питания прививается с детства.
Кстати, хорошую идею предложила Тату. мы тоже к каше прилагаем продукты, которые очень любят дети. Например, у меня они обожают сырую капусту, вот я с кашей им даю капусту или еще что то, что им нравится.
Оля Колибабчук
Никак. Уже давно пора кормить ребенка нормальной едой. Попробуй лучше сама ими питаться.
Анна Пальянова
Я не люблю их и не ем, и дочка и муж не любят.
Любим пюре, жареную картоху и курочку, овощи жареные-тушеные, все такое))
Зачем??? ?

Кашу вполне может заменить хороший, качественный хлеб или мюсли.

Сыну 3, каша бывает не чаще раза в месяц.
И зачем заставлять их есть свою дочь? Чтобы придерживаться правильного питания? Ваша дочь - умный ребенок, она сама знает, что ей и когда кушать! А как Вас саму заставить есть то, что Вам не нравится? И как Вы после этого будете относится к тому, кто Вас заставил это сделать?
я почему-то больше в шоке не над тем что ребенок не ест каши, а над тем сколько вам лет и ребенку и во сколько вы стали мамой.. .
попробуйте дать каши быстрого приготовления, мои племянники их только так лопают, если моя дочь не хочет доедать)))
Rena Konova
Не надо заставлять, давайте супы, они тоже полезны, во многие можно впихнуть крупы ))))
Тем более сами не едите.