Воспитание детей

Как вы относитесь к старинным именам: Лука, Платон, Тихон и т.п.?

очень отношусь, прекрасные имена, по мне лучше чем димы, денисы, егоры, саши, леши, жени, и артемы - бум на них, а в школе, гд я работаю есть эти и еще другие прекрасные:
ТИМОФЕЙ, ТРОФИМ, МИРОН, ИГНАТ, САВЕЛИЙ, ГЕРМАН, САВВА, ЕВСЕЙ
из девчачьих: ЗЛАТА, СЕРАФИМА, ПЕЛАГЕЯ, ВАРВАРА, ВАСИЛИКА,
а то зациклились на аленах, настях.
вы бы слышали и видели как ГОРДЯТСЯ своими именами эти дети!! ! как они выделяются среди толпы - прекрасные имена!!!
Ксения Чиркова
Лучший ответ
Не нравятся! Так и до Панфутия с Пистимеей дойдем! И Фекла не нравится, хоть она и Толстая!
Румия Валиева
Считаю, что они уместны в исторических произведениях, но никак не в современной жизни. Называть так детишек столь же глупо, как и давать заковыристые имена каких-нибудь персонажей из фильма-однодневки, о котором через пару лет никто и не вспомнит.
Нургуля *******
Марине Даниелян Имена Антон, Кирилл, Денис, Илья для поколения моих родителей тоже были старинными, архаичными именами, среди их ровесников они вообще не встречались. А теперь для нас это самые обычные, рядовые имена. То же будет и с этими именами, я думаю.
хорошо, все-таки разнообразие, а то у нас все владимиры, олеги, богданы, игори, павлики, ярославы, виталики и валерики.
К некоторым именам из прошлого отношусь положительно. У нас в группе мальчик Лука, очень хорошенький, имя ему подходит)))
Tanya Vink
перечисленные -не нравятся. Не звучные. Мы девочке придумывали месяц имя!! ! Вероника получилась: )
В животике была Серафимка.
да ужас, если честно! ВОт радостно будет этим детям, когда они будут взрослыми и с девочками знакомиться...
Марине Даниелян C какими девочками? Варварами, Василисами, Миланами? Конечно, радостно. С девушками всегда радостно знакомится:)) Имена Антон, Кирилл, Илья, Денис для поколения моих родителей были тоже ужас-ужас. Единственный Антон, которого знала моя мама, был Антон Палыч Чехов:) А для нас - это уже самые обычные имена
та пусть это будет на совести родителей
Отношусь нормально, каждое имя имеет право на существование, но сына своего так НЕ назвала бы!
@stell@## @l@pin@
В целом хорошо отношусь. Но не все нравятся.