Воспитание детей
Как вы относитесь к старинным именам?
отрицательно!! ! сегодня такие имена не приживаются, особенно имя главного героя повести Гоголя "Шинель"
Смотря какое оно по звучани. Если имя колхозное, то все равно старинное оно или новое.
Много старинных имён незаслуженно забыто. Сейчас вроде бы наметилось возрождение... "Больше имён! Хороших и разных! "
Смотря какие, многие красивые и со смыслом. Ну, а если вы имеете в виду послереволюционные, когда поголовно давали имена в честь новых открытий, то да.... уж. Ну, уж точно, в то время нужно было родиться, в то время жить и сопереживать, что б гордиться этим именем.
я хорошо отношусь, мою маму зовут Октябрина, я старшую в честь мамы назвала, но ей не нравится, собирается менять.
всё новое это хорошо забытое старое
главное- чтоб тебе нравилос6
не имя красит человека, а человек имя!!!
А какая разница? Старинное имя, новомодное.. . главное назвать ребенка так, чтобы не стыдно было ему потом в глаза смотреть (как если например если назвать ребенка Фродо.. )
А старинные имена, на мой взгляд, очень даже хорошие. В них вложено поболе смысла, чем в некоторые современные.
Какая разница старинное имя или нет, главное чтоб нравилось. У меня например дочь зовут Станислава, так все удивляются - где я такое имя взяла. Хотя ничего в нем нет удивительного :)))
Мне кажется, что и деткам не так уж и легко в жизни с причудливыми старинными именами, ведь и имя в какой-то степени к чему-то обязывает. Это вообще имена "того" времени - старого. Но и суперсовременные имена тоже не сказка.. Наверное, выбирая имя, нужно задуматься, а как же ласково оно будет звучать..
А мне нравятся такие имена, ведь Катек, да Дашек тьма. Я вот свою Ульяной назвала.
Нормально