Воспитание детей

Мамам девочек во сколько прокололи уши и как пистолетом или по старинному

У нас сама стала сережки просить 2 лет еще не было, на день рожденье прокололи, пистолетом у косметолога, довольная до сих пор ходит. Главгное, чтобы ребенок сам захотел и доверять это дело профессионалам
Анжела Бурдаковская
Лучший ответ
чем позже, тем лучше-можно попасть в орган-все точки на ухе- и реб будет плохо..
Ольга Шпичак
мне было 16, мама повела в самый крутой в 80-е годы косметический кабинет, там уже ступила нога цивилизации и прокалывали пистолетом. не больно. но следующие месяца 3 я жила в кошмаре. надо несколько раз в день мочки и серьги протирать спиртом и проворачивать серьги в дурочках. КОШМАР!! ! больно ужасно.
Елена Юдина
в 6-7 лет, пистолетом, у своего косметолога, все прекрасно
в 4 года, пистолетом.
в полтора года пистолетом в детск. поликлиннике
мне прокололи в год! по старинке.
У меня нет дочек, но я могу сказать по личному опыту (у меня в ушах 5 дырочек, разными способами) - только пистолет!
Мне прокололи уши лет в 9 наверное.
Я хотела дочке проколоть в 3, а мне муж говорит - "Ты че, не гони лошадей! Подрастет, будет подростком. Какие все подростки? Неуправляемые! А когда будет упрашивать проколоть ей уши, мы ее все что угодно сможем заставить сделать! "
Вот такой у меня мужчина. Продуманный. :-)
Мне самой все 5 дырок мама проколола по старинке иголкой)) ) Брату и его другу тоже моя мама колола. И свою дочь к ней же отведу)))
мне прокололи в 10 лет пистолетом. Все нормально и красиво. У космитолога.
Дочке прокололи в 2 года пистолетом. Заживали быстро. Никаких проблем не возникло.
Мои знакомые дочке в восемь месяцев прокололи, пистолетом. А у моей еще не проколоты, нам 4 года.
дочке прокололи в 5 лет пистолетом
Amina Magomedova
А ребенок к этому сам готов? . Она понимает, что будет больно первое время? Если да, то ведите в косметический салон, Пистолетом лучше прокалывать. ( у моей знакомой дочь с 2,5 лет просила проколоть ушки, прокололи в 3,5 г. , ребенку радость, а вот мамины впечатления очень болезненные. Ребенок, лил слезы молча, не пикнул и сказала, что вытерпит, только пусть мама не переживает. Вот такой ребенок)
До полового созревания ребенка (12 лет) , прокалывать уши нежелательно, если, конечно, беспокоитетесь о здоровье ребенка. Поступайте не как все, а как надо. Выиграет ребенок.
Прокололи в 2,5 пистолетом. Не плакала. Но потом все время снимала и теряла серьги.
Викуля ***
когда мне прокололи уши мне было 5 лет, иголкой)))
Лучше всего пистолетом и после 1 года. Мы в год прокололи и всё замечательно!!!!