как попросит, но никак не раньше семи лет... вот) . а лучше позже.. лет 10-12..
потому что маленьким совсем и не надо - хрящи ещё формируются, просто получится "перекос", если, как сейчас часто делают, в год сразу проколоть. .
а до семи - вообще зачем? мелкая вещь, колкая ("гвоздики"), да ещё потерять - не будешь же железяку ставить, а золото-серебро детям не надо..
Воспитание детей
вопрос для мам девочек.Во сколько ушки колоть будете,или кололи деткам??
В 3 года прокололи, в салоне, пистолетиком. Не плакала, осложнений не было.
в 8 и 9 месяцев проколола в косметическом салоне. никаких проблем не было, всё прекрасно зажило
В 3 годика прокололи ушки доче.
надеюсь ета глупость не придет в голову сидящим тут.
Садюга - извращенка !!!
Я в год проколола .Очень удачно. Быстро зажили.
если не попросит, колоть не буду. я была счастлива, что мне не прокололи уши. это было мое сознательное решение в 23 года
Не прокалывала ни себе, ни дочери. И не собираюсь. Дикий, языческий обычай.
Я хотела не раньше 10 - 12 лет прокалывать по причинам приведенным ранее Натальей... Но моя в 5 лет в саду увидела, что 2 девочкам ушки прокололи и начался нудеж и скулеж - хочу тоже... Я уж и стращала иголками и тем, что больно будет... Не помогло... Отвела в салон и проколола ))))))
до 6 лет уши растут. а там посмотрим.
моей скоро 3, но даже об
этом и не думаю. Когда сама попросит, тогда и проколем
В 2 споловиной, но у неё такой харрактер, что она не боялась и понимание было того, что она должна их потом чистить давать. Её кузине мы в 7 лет подарок сделали - прокол ушей и серёжки, она до этого боялась)))
Мне в шесть прокалывали.
А в 15 сама ещё две дырки себе сделала )))
В 12 лет.
мне в 5 лет прокололи, сестричке на то время было 2 годика. И она перенесла мужественней чем я - наверное не до конца понимала то происходит, то её и спасло. Поэтому мне кажется, чем раньше - тем лучше
Думаю что свою инициативу с проколом ушей навязывать ребёнку не надо. Вот в сознательном возрасте когда желание возникнет, может быть тогда.
зачем они маленьким девочкам? цыгане что ли? вырастет и сама всё сделает . когда посчитает нужным