Воспитание детей
Вопрос к мама девочек. Во сколько лет Вы рассказали дочам о "великой женской тайне" (про менструацию?)))
Думаю ни для кого не секрет, что менструация начинается в возрасте от 8 до 13 лет. Моей доче 8, я ее посвятила во все таинства и сказала, что теперь ей в школу нужно брать на всякий случай прокладку. И я была в шоке, что некоторые мамы считают ненужным рассказывать ребенку о таких вещах лет до 12.
Ну, я даже не помню сколько мне было, когда мама после очередной рекламы спросила: "Знаешь для чего это? ". Ну лет 10 может было. Мне тогда сообщили главное - как начнётся, сразу сообщить маме))) В 13 лет так и было. Вот этот момент помню как сейчас, вплоть до дня)
В 8 лет??!! Месячные?! Офигеть...
какая ж это тайна, даже мои сыновья от ваших дочерей все уже давно знают.
Ребенок растет в религии и потому об этом знает уже .
Только я рот открыла в такую тайну посвятить дочу, а она мне- Я уже всё знаю, в школе же учусь!
Ох уж эта тайна, которую по всем каналам крутят в рекламе.
У меня в 8 лет грудь начала расти, мне дали почитать детскую версию книжки: откуда берутся дети. Вот только про месячные мне мама не сказала... а зря... мне было 10, я пришла из зоопарка, пошла в туалет и испугалась
в 6лет отправила дочку в оздоровительный лагерь санаторного типа, там её поселили в одной палате с взрослой девочкой, ей лет 13-15было и она при них меняла прокладки, так что объяснять ничего не пришлось особо... Вот идиоты педагоги, мать их... Нафига таких мелких с большими селить.
Настя Ермакова
Еафига прокладки при всех менять. Это интимно
Смешно даже. У старшей рано началось, лет в 11, младшей скоро 12 и ничего нет. каково же было мое удивление, что она уже в 10 все знала и новостью для нее не стало, младшая уже давно знает от старшей.
в 8 лет прокладку в школу? так резко они точно не начнутся
Настя Иванова
У племянницы моей бабушки начались во втором классе)) Для нее это был УЖАС.
Екатерина *
В 8 лет конечно рановато, но резко они начаться могут! У меня в 11 лет на уроке физкультуры резко потекло по ногам, до этого никаких предвестников не было! Благо длинные спортивные штаны черного цвета и физкультура последним урокам была, никто не заметил, так и побежала в них домой... а дома даже в кроссовках уже кровь была... Вот так резко и так обильно!
Настя Ермакова
Откуда такие познания? Да если б у меня они начались не зимой, когда я была в темных джинсах поверх колготок, я бы опозорилась
Моя до 3х знает .постоянно мне даёт прокладки
Менструация с 8 лет это редкое исключение... лет в 10 надо рассказать.
У меня сыновья и они меня лет в 11 об этом спросили, услышали от девочек в школе, я им рассказала.
Мне мама не рассказывала, не успела..)) Начались раньше, чем она ожидала, в 11 лет.
Настя Ермакова
И в 10 м. б. поздно, мне тоже не рассказывали, а в 10 начались
Всё правильно сделали. Нечего нaeбывaть детей. Пускай сразу всё узнают.