Воспитание детей
Почему пошла мода на старинные имена?
Знакомая назвала дочь Меланья-Стефания; в "Пельменях" Стефания-Марьяна. Мальчиков называют Елисей, Еремей, Савелий, Савва, Наум, Гордей, Емельян, Захар, Назар, Игнат, Клим. Как так, отчего, по какой причине это произошло?
Раньше было очень много разных имен, некоторые в современном "конкретном" мире уже и звучат неблагозвучно, например Акакий. У каждого имени есть значение, смысл. Многие имена незаслуженно забыты, и я лично только приветствую эту тенденцию. А то как в старом каламбуре: "Что не рожа, то Сережа"...хватит ходить одинаковыми.
Да просто народ уже не знает, как бы выебнуться друг перед другом...
А что не так? Меня больше Карины смущают и похожие имена, не присущие славянам... Ванды ( Ивановы
Бутковская Наталья
Так нас (славян) еще в 13 веке с татаро-монголами смешали :)
Девочку надо Герой назвать, а мальчика Зевсом если что))
А внука, чтобы Гераклом обязательно назвали))
Бутковская Наталья
Евы есть, Адамов не слыхала
Возвращаемся к корням. Растёт патриотизм. Начинаем понимать, что своё, а что чужое.
имя Елена еще древнее и как то прокатывает
Бутковская Наталья
ну не деревенское
Хотят по не обычней. Все старое когда то становится модным
9. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
(Екклесиаст 1:9-11)
поколение дебилов дает о себе знать
Потому что много однообразных имен, ЛЕНА, МАША, СВЕТА, ГАЛЯ, ПЕТЯ, САША, ДИМА И Т. П. Таких людей по 15 человек в классе с одинаковыми именами. Я за, пусть разнообразят. Ну совсем экзотические имена не приветствую, или некрасивые. Что красивого в имени КЛАВА или ЗИНА? Клавдия вряд ли кто-то будет называть, в основном сокращенно.
Бутковская Наталья
У Кристины Орбокайте дочь Клава