Воспитание детей
Откуда пошла мода на выпускные:в детсаду,в 1 кл,в 4 кл,в 9 кл,в 11,а теперь и в яслях?
Ну в детсаду и в 11 классе-это понятно,ну в 9 классе тоже,но остальные то-просто из класса в класс переходят???А в нашем детсаду теперь и в яслях выпускной-прощание с первым воспитателем...Не понимаю,зачем???
Богатым деньги девать не куда, а бедные хочешь- не хочешь вынуждены подтягиваться. Так вот дети и привыкают к излишним удовольствиям.
А в от в нашей школе уже не все дети приходят на выпускные вечера, родителям доходы не позволяют. я в 4-м классе тоже выступала на тему, а на фига все это надо! Так мамки трупами легли, что надо. Ну может у кого детки слаще морковки ничего не ели и их иногда надо развлечь. На мой взгляд, пора уже все эти вечеринки пресекать, да и подарки педсоставу. моя дочь в прошлом году закончила школу искусств, у их там тоже выпускной был, так скромный с бутербродами и газировкой, дочь сказала, что ей это неинтересно и отказалась идти. Вообще лучше эти деньги на отдых или образование потратить, чем на какую-то непонятную гулянку и подарки тоже неизвестно за что, отношение многих преподов к своей работе более чем прохладное!
будьте проще"с корабля, на бал",так это называеться! я называю"обезьяничиством" или стадное чувство! все делают и я буду, или чем мои хуже! а за ДУШОЙ???? проблема.
Видимо, насмотрелись американских фильмов - там "пиры горой" по любому поводу и без. Опять же нынче пошла мода на портфолио - и для детишек, и для их наставников, и для целых организаций. Порой кажется, что люди устроили очредной сабантуй не ради удовольствия или развлечения, а исключительно ради того, чтобы его заснять во всех ракурсах и потом похвастаться - во как у нас было круто! Не попавшие на мероприятие обзавидовались, "креативному" педагогу квалификацию в очередной раз повысили, рейтинг учреждения взлетел до небес - и вот туда уже ломятся желающие поучаствовать в этом "празднике жизни"...А вообще, конечно, глупо всё это: выдуманные поводы для празднеств; готовые, уже избитые сценарии "всеобщего веселья"; дурацкий выпендрёж "у кого костюмчик круче"...
дополнительный праздник! +расходы совершенно не нужные!
Праздника людям хочется!
Ведь раньше (когда Ссср был) дважды в год у людей были д е м о н с т р а ц и и. А сейчас только и остается в детском садике да школе свои достижения демонстрировать.
у меня такой же вопрос. сын заканчивает сад, а дочь - 4 класс, такие балы готовятся! что же придется им готовить, когда дети будут школу заканчивать????
Для чего? Да обычно подарки же дарят воспитателям и учителям, вот и делают. Мало им всего! Мало ценят, мало платят, мало внимания уделяют...