Воспитание детей
Как Вы относитесь и идее форсированного обучения: читать с трех, писать с пяти, курс математики (1-9 кл.) к семи годам?
Очень плохо. Работала и в школе, и с детьми-инвалидами, и своих четверо. Чем раньше загрузите голову, тем больше будет проблем. И скучно будет потом! У ребенка лобные доли (логическое мышление) вообще формируются к 12 годам. Если раньше заставляем, процессы идут за счет других органов. И память до семи лет только НЕПРОИЗВОЛЬНУЮ можно использовать. Специальное заучивание чего бы то ни было вредно. Впрочем, посмотрите на первоклассников: кто в садик ходил, уже 31 августа в школу не хочет ни за что. А ведь главное - это желание учиться. Его потом ничем не вырастишь.
А зачем? Чтобы потешить тщеславие родителей? Детям - детство
я воспитываю ребенка, а не калькулятор.. . так что проведем это время просто драчясь))))
Плохо отношусь. Смысла не вижу.
считаю это бредом. Моему сыну 5 лет. Сам выучил буквы в 2 года (по говорящей азбуке) и в 3 года цифры (детский развивающий комп) . Ему это не мешает и не помогает. читать пока не учили, у него желания не возникает пока, захочет - научу.
Я сама изъявила желание научиться читать в 6 лет, т. к. мама мне читала на ночь лишь по 1 сказке, а мне хотелось много. Она сказала - читай сама! Ну, я научилась!
Ну, а уж математику за 1-9 класс к 7 годам - это перебор...
Я считаю, что у ребенка должно быть детство.
отрицательно. все хорошо вовремя! 1-9 класс к семи годам.. . а в школе ребенок что будет делать? да и не поймет он почти ничего. только поверхностную информацию.
очень плохо.. потом ребёнку не интересно будет.. всему своё время..
...а к 12-14 годам - шизофрения и проблемы с половым развитием...
насчет математики Вы конечно утрировали.. . а в остальном... .
если через ненавязчивую игру, то я только ЗА. И не вундеркинда растить, а просто умного человека.. .
"похвастаюсь": я знала весь алфавит в три, хотя со мной никто специально не занимался.... в шесть бегло читала....
ОТ-РИ-ЦА-ТЕЛЬ-НО!! !
Потому что всему - своё время, до 3 лет ребёнок развивает эмоциональную сферу, это привязанности, отношения, чувства. Если же ему это перебить развитием интеллектуальным, то потери в эмоциональном развитиии ничем и НИКОГДА уже не восполнить, а по интеллекту его сверстники в своё время всё-равно догонят.. .
И вырастают такие сухари-гордецы, которым весь мир должен...
Я - против. Во- первых, если ребенок не проявлят интереса САМ, то наука будет не в прок. Во-вторых, а играть ребенку когда? В-третьих, "из одного ребенка двух не сделаешь" (он не сможет прожить и за себя и за несостоявшегося родителя)
Как к издевательству над ребенком.
к семи годам школу 9 класса - это реально перебор))) ) А в остальном - у нас именно так и получилось - в школу пошли в 5 лет. Сейчас сыну 9 закончили 4 класс. Предложила ему попрыгать через класс- он сказал что не хочет - так как в классе много друзей и его всё устраивает!
отрицательно. ребенка нельзя лишать возможности хотя бы до 7 лет не знать о школе.
а зачем, из этих вундеркиндов еще великих ученых не выходило, Ломоносов вот в 21 год начал учиться и ничего...
А где время для детства??!! к годам 40ка??! нет ну конечно учись надо но в МЕРУ!!
всему свое время!
отрицательно, у ребенка должно быть детство, и не надо торопить его стать взрослым, еще успеет
ужас
шизофреники его придумали. Блин, мы в школу шли ничего не умели ни читать, ни писать, и ничего, выучились, институты по заканчивали. И нормально себя чувствуем. А что сейчас, школу некоторые заканчивают и писать нормально не умеют, тупизм проскакивает. Я считаю, если человеку дано воспринимать науку, то хоть во сколько он начнет ее изучать, все равно толк будет. Не зачем форсировать события! ИМХО!
просто кошмар! у детей должо быть детство!
вы не думаете что это слишком? детям дать надо насладиться детством хоть немного! писать читать к 6годаам ещё да но не более оно ни к чему