Воспитание детей

Семьяне! Посоветуйте, что можно почитать детям пяти-семи лет? +

"Простоквашино", "Кота Леопольда", "Чебурашку" и "Карлсона" мы прочитали полностью, даже и то, что не было экранизировано. Остера лично я не долюбливаю. Но книжку вырывать у детей, если они сами её найдут не буду. Помню с детства Евгения Велтистова "Гум-Гам" и И.Токмакову "Аля, Кляксич и буква Я"" Это я нашла в инете и тоже детям почитаю. Может, вы знаете другие не очень широко известные, но ИНТЕРЕСНЫЕкниги?
Люба Синило
любые повести пермского писателя Льва Давыдчева
Татьяна Данилова
Лучший ответ
Люба Синило Нашла только мульты "Петькины трюки" и "Приключения Чипа".
А как называются КНИГИ (повести)? Что забить в поисковик?
Детям от 5 до 8 лет рекомендованы следующие произведения
Аксаков Сергей «Аленький цветочек»
Алешковский Юз "Кыш и Два портфеля", "Кыш и я в Крыму"
Александрова Г. "Домовенок Кузька и волшебные вещи" (с продолжениями)
Андерсен Г. Х. Сказки и истории
Афанасьев Александр Николаевич Сказки
Бабич Ирина "Мои знакомые звери"
Бажов Павел "Малахитовая шкатулка","Уральские сказы", «Серебряное копытце»
Барнфорд Шейла "Невероятное путешествие"
Барри Джеймс "Питер Пэн и Венди"
Баум Фрэнк "Страна Оз"
Бессон Люк "Артур и минипуты"
Бжехва Ян "Академия пана Кляксы"
Бианки Виталий "Лесная газета","Синичкин календарь"
Биссет Дональд "Забытый день рожденья","Крококот", Сказки
Блайтон Энид "Знаменитый утенок Тим", "Приключение Нодди"
Братья Гримм Сказки
Булычев Кир "Приключения Алисы"
Вангели Спиридон "Приключения Гугуцэ","Голубой шалаш", "Чубо из села Туртурика"
Велтистов Евгений "Приключения Электроника","Гум-Гам","Миллион и один день каникул"
Верн Жюль "Путешествия вокруг света за 80 дней" (детское издание) ,Вестли Анне-Катрине "Папа, мама, 8 детей и грузовик", "Аврора из корпуса "Ц""
Волков Александр "Волшебник Изумрудного города"
Гайдар Аркадий "Голубая чашка","Чук и Гек"
Гауф В. Сказки
Галина Югай
Галина Югай Гераскина Л. "В стране невыученных уроков"
Голявкин Виктор "Мой добрый папа","Арфа и бокс","Как я сидел под партой", Рассказы
Гор Геннадий "Мальчик"
Гофман Э.Т. "Щелкунчик","Прекрасное дитя","Апельсиновая принцесса"
Грабовский Ян "Муха с капризами"
Григорович "Гуттаперчевый мальчик"
Грэм Кеннет "Ветер в ивах"
Губарев Виталий "Трое на острове","В тридевятом царстве","Королевство кривых зеркал" ;Давыдычев Лев "Жизнь Ивана Семенова"
Данько Елена Побежденный Карабас"
Дарелл Джеральд "Зоопарк в моем багаже","Земля шорохов","Говорящий сверток","Гончие Бафута" ; Демыкина Галина "Дом на сосне" ;Доктор Сьюз "Слон Хортон ждет птенца"
Драгунский Виктор "Денискины рассказы", "20 лет под кроватью", "Похитители собак" и др.сборники
Дуров Владимир "Мои звери"
д'Эрвильи Эрнест "Приключения доисторического мальчика"
Волшебника.. . уже назвали. Денискины рассказы, Чук и Гек, Моя дочь увлекалась русскими сказками, не теми, которые совсем для малентких, а такими - из серьезных сборников...
Люба Синило Спасибо за напоминание! Скачиваю "Денискины рассказы" и "Чук и Гек".
Удачного дня!
все сказки Сутеева , " Зеленый шум " Пришвина о животных и природе ..
Олеся
у меня племянница "волшебник изумрудного города" обожает.
Люба Синило Спасибо. Это забыла написать. Мы читали все семь книг.
Но мы их брали "напрокат", поэтому, спасибо, что напомнили. Сейчас скачаю.
Удачного дня!
Бажова "Малахитовая шкатулка" и другие. . Джером-Джером - "Рассказы о животных" - весело и интересно.
Нурбану Досова
Татьяна Данилова бажов сложноват для 5-7 лет. у него для такого мелкого возраста разве что "серебряное копытце"
Купи сборник сказок: -)всегда взахлеб читала.. . Еще интересны приключения Алисы, жуль верна произведения и вообще зайдите в детский отдел книжного магазина:) глаза разбегаются
Почитайте С. Маршака, Агнию Барто! Сказки русские народные, есть книга интересная "Муфта, Пол ботинка и моховая борода" Эно Рауд .Думаю ребенку будет интересно!
Люба Синило Спасибо!
"Муфту..." скачала три книги.
Никогда раньше не слышала об этой вещи. Бегло просмотрела; кажется, очнь интересно!
Удачного дня!