Воспитание детей

Что предложить почитать ребенку 12-ти лет ? Возможно, какая-то книга удивила Вашего ребенка? Поделитесь плиз.

Fariza Uzakbaeva
Да любую из книг Стивенсона, Жюля Верна, Марка Твена, Даниелля Дефо, Александра Дюма.
Рано Комилова
Лучший ответ
Вам предлагают книги для более старших деток, не спешите делать его взрослым. Волшебник изумрудного города, Приключения Незнайки, сказки Успенского (у него не только Чебурашка) , приключения Малыша и Карлсона, и очень может понравиться приключения Муми Троля (по моему так, я в детстве сто раз перечитывала и в более взрослом возрасте)
Lyudmila Ivanova
много чего читает, республика шкид, лобо, выдумщик с третьей парты, повесть о настоящем человеке, гарри поттер прочитан по 10 раз каждый том, еще очень любит детективы Иванова и Устинова.
Ольга Ф
может серию книг Сталкер?
E*
Ekaterina *
я в таком возрасте зачитывалась книгами о Шерлоке Холмсе
Л*
Любовь ***
Мой 12ти летний сын сейчас с увлечением читает ''Алиса в стране чудес''
Есть серии книг для девочек такого возраста. . "Классные истории от лучших подружек.. " там про школу и подруг и про первую любовь.. . все очень интересно и прилично.. . (сама читала)
У меня дочь ей 12 лет, я ей купила книжку для девочек, она без ума от неё, там и тесты и игры и правила поведения ну всё там очень позновательная
Ирина Лукина
"Над пропастью во ржи"
Фаина """"""
Такого ребенка обычно больше картинки наверное интересуют, энциклопедии там про динозавров или самолеты или танки
Баян Саменова книги про динозавров увлекают пацанов в пятилетнем возрасте!))) и эти энциклопедии тоже
Я читала про Гуливера, Простоквашино. очень интересно. Еще про Мэрри Поппинс
Яна Марченко
м-да.. . гарри потер (читается легко) хотя лучше Толкина "властелин колец" хотя 12 лет.. . трудно будет читать. . но если осилит.. . (если понравится конечно).. . можно и Ника Перумова почитать...
Баян Саменова моему 9 лет он прочитал властелин колец на одном дыхании, в 12 я думаю это поздновато
лично мне 11 лет. я прочитала все книги про "гарри поттера" как минимум на 5 раз. очень итересно и увлекательно, намного лучше чем фильмы.
Fariza Uzakbaeva и похоже, что Гермиона сразила Вашесердце)