Воспитание детей

Жестоко ли ребенка 12-ти лет лишить празднования Нового года за то, что он тайно съел половину коробки конфет?

То есть, не накрывать на стол, не смотреть концерт и заставить лечь спать?
Со мной такое случилось 15 лет назад, все простить родителям не могу (((( так ждала того праздника и вот такой плевок в душу получила за свой маленький проступок.
Конечно это перебор был...
Елена
Лучший ответ
Отвратительно.
Простите их. Их никто не учил быть родителями...
Инна Цихлер
вот видишь! 15 лет прошло, а ты до сих пор помнишь!
Tatjana Kargina
Родители у вас.. да.. хорошего ничего не скажу.. Но кто не ошибается?
Lyudmila
у вас что конфеты были в жутком дефиците? это ужасно конечно
нет слов... у нас начинает объедаться конфетами уже за несколько дней до нового года, т к то в школе подарки, то перед праздником друзья-родственики забегают поздравиться и все с гостинцами ессно.. и конечно, всё это отдаётся ребенку сразу же на растерзание.. Мне не понять ваших родителей, если честно. Разве что только было в тот момент очень сложное финансовое положение в вашей семье? Но и это конечно не оправдание, только объяснение. И всё же тут дело наверно было не в конфетах-возможно ваши родители просто воспользовались предлогом"избавиться"от вас и спокойно попраздновать самим. Как говорится, была бы причина, а повод всегда найдётся.
Да, я тоже кое что помню из детства и простить не могу, но от этого ничего не меняется, мать по прежнему остается моей матерью.
Забудьте и простите.
Жестоко. Я бы тоже не простила.
у вас девочка или мальчик?
если мальчик - то можно в угол поставить за 2 часа до НГ...
если девочка - тут надо мягче, припугнуть что теперь у ней зубки все выпадут... ну импровизируйте...
Marzhana Assanbaeva Ты тупой?
Не могу поверить, что такое бывает. Ужас ((
ой сколько нам попадало за пустые банки из под сгущенки.... вроде только открыли, а она раз и пустая.... но что б так.... забудьте и простите... отпустите станет легче.... хотя это тяжело... я с сокрушением каждый раз вспоминаю и никак не могу допиреть, как такое можно вообще сделать... мне свекровь как то похвасталась, именно похвасталась методом проучить, муж мой бычки собирал по дороге в садик и в карман прятал.... она нашла... ну поругали не понял... нагрели прут железнуй на печи и пальцы прижгли.... у меня аж дар речь отнялся... я только выдавила, вы что дебилы... на большее меня не хватило... а для них это была нормальная кардинальная мера воспитания... они наказывали редко, но метко... (((
**
**алинка **
Шахноза Мурзаматова Офигеть!!! Я бы таких родителей в психушку!! Это как метод пытки 18 века!!
Инна Цихлер !!!!В шоке!!!!
Неизвестно Неизвестно Ваш вопрос конкретно направленный, однако. Вы не пишите о своих теперешних ощущениях при воспоминаниях об этом, и не спрашиваете, как от этого избавится. А задаёте вопрос, касающийся и как бы в поддержку вашей оценки к тем обстоятельствам. Вам, наверное, хорошо жить с этими воспоминаниями...
Ваш вопрос конкретно направленный, однако. Вы не пишите о своих теперешних ощущениях при воспоминаниях об этом, и не спрашиваете, как от этого избавится. А задаёте вопрос, касающийся и как бы в поддержку вашей оценки к тем обстоятельствам. Вам, наверное, хорошо жить с этими воспоминаниями...
Это очень жестоко, не смотря на материальное положение семьи, так нельзя.
Помню в детстве мы всегда воровали шоколадные конфеты, припрятанные для особых случаев (праздники, гости). Нас не ругали. Сейчас покупаю килограммами и оставляю на видном месте, чтобы ели без угрызения совести и чтобы" глазами наелись" и, как говорится, пусть мечтают о чём- нибудь возвышенном. Если бы из-за двойки в четверти наказали, я бы поняла ваших родителей. А из-за конфеток...
Достаточно жестко, жаба задавила что ли
Ой меня за тот же проступок бабулька не то что бы спать уложила, она меня в туалете закрыла, помню слез было тьма, но пришла добрая фея и спасла меня)) (какая то девушка из гостей))
интересно а куда ребенка девать?, если все будут праздновать этот праздник?
Вы показываете последнюю часть инцидента! Центральная его часть - это месть ребёнка за обиду. Начальная часть - ребёнка обидели и он не может ничего другого, как отреагировать вот так. он ещё не обучен родителями реагировать иначе, потому что родители тоже неумны. Есть ещё и продолжение этой проблемы - вендетта, а потом ядерная война. Это всё на что способен хомосапиенс. Могу помочь. http://rusoditor.ru/uslugi/vvodnaya-usluga/
Лариса .
Жесть. Не стоит так с ребёнком, припомнить может когда нибудь..