Воспитание детей

девочки, у кого есть опыт нанимать няню,гувернантку для ребенка? поделитесь плиз))) чего нужно опасаться*

Как всегда надо опасаться непрофессионализма. У меня большой опыт поиска нянь и гувернанток. Попробуйте найти через местное РАЙОНО - педагоги ведь довольно рано уходят на пенсию, а еще ой как много могут!
Вера Андреева
Лучший ответ
Я бы-ни за что! не согласилась оставить своего ребёнка с кем-то чужим!
Kamila Mombekova
Всего надо бояться.... тем более если ребёнок ничего не сможет рассказать...
Lera Isacova
Дома только с камерой, без камеры исключено. На улице просить соседок во дворе смотреть как гуляет с ребенком. У нас был ужасающий опыт, после которого у нас няни нет и не будет.
Jhanna Isakowa
Да, без нянь никуда. С первой дочкой вышла на работу когда той было 8 месяцев. И без моих добрых соседей мне бы было не обойтись. До трех лет нанимала женщину соседку пенсионного возраста, очень ответственную и порядочную и очень ей за помощь благодарна. Не бесплатно конечно- платила ей часть денег из своей зарплаты.
Желательно чтобы няня была по рекомендации или хотя бы чтобы Вы ее знали.
а всего нужно опасаться. Главное, что узнаешь об этом не сразу. . Они всегда в глаза улыбаются, а потом обсуждают тебя и пережевывают все что есть в семье.
Альфия Ажгалиева лучше всего по рекомендации. у нас няня друзей,перехотит из семьи в семью ,благо мы с девченками ей работу "подкидываем".А до няня попалась,хуже свекрухи и ребенок переживал,очень уж деятельная..у няни должен быть спокойный темперамент и желание полюбить своего воспитанника,а не просто пересидеть с малышом
Обязательно нужна камера. Вы обязаны знать что делает с вашим ребенком няня.
Не смотрите на рекомендации, прочтите реакцию ребенка.. . если он к ней захочет пойти, если няня найдет с ним общий язык, то довертесь выбору вашего малыша.
И еще, не уходите сразу на целый день, пусть погуляют в первый день у вас на виду во дворе (только подсматривайте незаметно) , или останьтесь дома но все перепоручите няне. Увеличивайте время расставания постепенно и вы с малышом легче перенесете необходимость разлуки.
Почаще говорите как вы любите малыша, только не приносите в первые дни сладкое игрушки - иначе малыш будет требовать их каждый раз!
Не надо себя винить в том что приходится оставлять малыша, это необходимость. А если ребенок почувствует ваши сомнения - он будет вредничать и пытаться манипулировать вами, что приведет к нервному напряжению.. .
Наверное все, главное что надо сделать вам подскажет сердце и интуиция!
Обязательно камеры и постоянный контроль! И смотрите, как ребёнок будет реагировать на уход няни ( после работы) , если радуется, значит всё-же не по душе.