Воспитание детей
Посоветуйте, какую книгу интересную почитать вместе с ребенком пяти-шести лет?
Прочитали Айболита, Волшебника изумрудного города, Карлсона, Пеппи длинный чулок(не понравилось правда ему), что еще? Предложила Таинственный остров и Всадник без головы, но муж покрутил у виска-рано ему еще,сказал. Что бы такое приключенческое с ним почитать, посоветуйте!
Мэри Поппинс. Рассказы о животных Сетона-Томпсона. Остров и Всадника действительно рано, гляньте, там описаний много и всего такого. Истории про Мумми-троллей. Все три "Незнайки". Хроники Нарнии уже можно.
Прочитайте тогда книги Э. Успенского "Дядя Фёдор, пёс и кот", "Привидение из Простоквашино", "Любимая девочка Дяди Фёдора", "25 профессий Маши Филипенко" и "Меховой интернат".
У Успенского хорошие произведения. Многим детям они нравятся.
Винни Пуха прочитайте.
Линдгрен "Приключения Эмиля из Ленниберги"(сын в восторге) , "Ронни дочь разбойника"(сыну не понравилась)
Гулливер
Винни Пух и все-все-все
Маленький принц Экзюпери
Книги Н. Сладкова, Чарушина, Виталия Бианки, Успенского, Чуковского
Маленький принц Экзюпери
Сказки Братьев Гримм, сказки Пушкина, Простоквашино.
Корнея Чуковского: "Мойдодыр", "Краденое солнце", русские народные сказки.
А мы с Олежкой любили еще детские энциклопедии читать. Сейчас много интересных-про животных, про космос, про открытия, про путешествия.. Когда про мореплавателей читали, на карте детской на стенке маршруты отмечали, и сын фантазировал потом, как все было, истории придумывал сам...
Дочке скоро 6, читали вот осенью "Робинзона Крузо", она сама захотела - фильм по телеку был, заинтересовалась. Понравилось ей. Хочу купить про Мэри Поппинс, чтоб сама читала (умеет читать) - тоже из-за заинтересовавшего фильма.
Вот - еще летом читали "Приключения Карика и Вали", тоже понравилось.
простоквашино, мэри попинс. я уже читала шерлока холмса в этом возрасте.