А я просто ссылочку брошу - вдруг заинтересует?? ?
РАЗНООБРАЗНОЕ ПИТАНИЕ
Терпения и удачи!!!!
Воспитание детей
ребенок в шесть лет плохо ест мясо, рыбу, не ест яйцо, нужно - ли его заставлять кушать эти продукты? вес 23 кг.
мои вообще этого не едят, думаю и заставлять не стоит - вегетарианец у вас
Неизвестно Неизвестно
спрашиваю, поел? отвечает, да, укроп. радуюсь, что стал пить молоко!
Вырастит и будет есть! А пока не надо насилия! Он может ещё так проявляет свой негативизм, что вы заставляете. Не просите, просто ставьте на стол продукты, а он пусть сам выбирает то, что ему нравится. А вес у него вполне нормальный, не переживайте!; -)
У моей знакомой дочка в 8 лет весит 21 кг. А Ваш в 6 лет 23 кг - хороший ребёнок на 5 с плюсом.
Ну.. вес у вас немаленький, кстати.
Вообще желательно, а что, мясо ни в каком виде не ест? Котлетки, ежики, тефтельки-тоже не ест?
Заставлять не стоит. Может просто не любит. Готовьте блюда, которые он любит.
обязательно нужно... это все строительный материал для детского организма... Но не надо застовлять, а все преводите в игру.. Оформляйте блюдо так, что бы ему было интересно... играйте, фантазируйте!!!
Ну да, нормальный вес. А вообще дети интуитивно чувствуют что им надо, это же не взрослые, которые метут все подряд:) ) Поэтому и ест то, что организм требует. Не стоит вам особо переживать)) ) Мой тоже не любит мясо, но вот жареные куриные грудки с чесноком обожает. Как-то случайно получилось, очень запах их понравился и вот нашлось блюдо любимое. И весит в 7 лет 21 кг. Худющий, просвечивают вены, зато здоровый и бодрый, уже разряд по плаванию)) ) А мясо нарастет со временем))) ) А вот еще, например, если его друг (с хорошим аппетитом) остается обедать, то мой глядя на него задумывается: "а может это и правда вкусно? " И уже готов тоже чего-нить съесть "нелюбимое".
Заставлять не надо, надо предлагать, моя внучка весит 20 кг ей тоже 6 лет.
а мой все наоборот ему, 6 лет, рыбу, мясо, молочное поедает немеренно, терпеть не может сладкое и мучное, весит почти 40,размер ноги 37,не толстый, просто крупный, но и мы родители не маленькие, волосы растут не по дням а по часам, ногти тоже, не успеваю покупать одежду и обувь.
Детей не нужно заставлять есть, если это не патологично. А что избирателен к некоторым продуктам, это пройдет. Моя сестра лет до 18-20 не ела никакую рыбу (и икру и пр.) , и грибы, сейчас в 23 кушает все.
Вес нормальный. А то что он не ест эти продукты, это временно. Со мной и моими родителями это случилось!!!
заставлять особенно детей не нужно. Моему 7 лет и весит 24,тоже не ест, насильно же не запихнешь
конечно не заставлять. только отвращение вызовите. значит нет потребности. просто иногда предлагайте и на его глазахсо смаком ешьте перечисленные продукты. может заинтересуется. или спрячте продукт в блюде. яйцо в салате. мяско блендером и в овощи или суп (в супе с гречей почти не заментно и по вкусу не чувствуется).
Обязательно должен есть, но не заставляйте, исключите "перекусы" между приёмами пищи, судя по весу ребенка, его еда богата углеводами, который чаща всего переходит в жировые отложения, а белок необходим